«Олимпия» оступилась в Кишиневе

Бельцкая «Олимпия» сыграв вничью с ФК «Костулень» - 0:0, упустила отличную возможность выйти на третье место в чемпионате. Такая возможность появилась после того, как «Милсами» на своем поле уступил «Нистру» 1:2. В итоге, вместо того чтобы выйти на третье место, «Олимпия» опустилась на пятое, пропустив вперед «Искру-Сталь».

Проводившая свой домашний матч на искусственном поле Буюкань "Олимпия", начала встречу против «Костулень» весьма активно. Пытаясь комбинировать, переводя мяч с фланга на фланг, подопечные Николая Буни пытались навязать сопернику свою игру, но забить не удавалось.

В свою очередь, подопечные Сергея Ботнараша играли просто - от обороны, изредка устраивая вылазки на половину поля соперника. В одном из эпизодов, унгенские футболисты поймали соперника на контратаке, но удар Сергея Чуйко пришелся выше ворот.

Бельчане ответили чудо ударом Джулиуса Адарамолы, но мяч предательски угодил в штангу. На этом команды успокоились и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с размеренных атак обеих команд. Первый опасный момент возник у ворот Владимира Лившица после удара Мэтью Мутью, но кипер унгенского клуба спас.

Отличный момент имел  Адарамола, но Лившиц сыграл просто блестяще, переведя мяч на угловой. Он же, после выстрела со штрафного Михаила Пасечнюка, вновь спас свою команду.

Подопечные Николая Буни полностью завладели инициативой, но чего-то не хватало. Отличные моменты забить были у Хованского, Овсянникова, но мяч как будто магнитом тянуло в руки Лившицу.

За пять минут до конца встречи Петр Стоянов был вынужден остановить матч из-за того, что бельцкие фанаты бросили файер на поле. Это привело к тому, что над стадионом образовался густой туман, и играть в таких условиях было невозможно.

С возобновление встречи, «Олимпия» продолжила отчаянные атаки на ворота «Костулень», но забить так и не смогла.