Николай Буня: «Надо было забивать в тех моментах, в которых была возможность»



По окончании поединка 26-го поединка Национальной Дивизии с «Шерифом», в которой бельцкая команда проиграл со счетом 1:0, главный тренер «Олимпии» Николай Буня ответил на вопросы журналистов.

- Хорошая получилась игра. Мне понравилось, как старались ребята. Немного прозевали один момент в обороне, потеряли концентрацию и получили гол. В тех моментах, что мы создали впереди, не смогли додавить и забить. Не использовали то, что имели. Футбол - это игра, в которой поражение тоже имеет место. Мы будем делать выводы, учитывая то, что от четвертого места, где «Зимбру», нас отделяет 4 очка. Будем делать выводы, анализировать и будем идти дальше, - подвел итог встречи против «Шерифа» главный тренер «Олимпии» Николай Буня.

- Пиар-компания, которая проводится в «Олимпии», каким-то образом согласуется с вами?

- Я отвечаю за подготовку команды, а в эти дела я стараюсь не лезть. Есть люди, которые занимаются этим вопросом. Моя же задача заключается в подготовке команды.

- Есть ли у вас претензии к судьям? Был эпизод, когда Келтуялэ упал в штрафной соперника...

- Он упал. А был ли там фол или нет - ситуация сложная, ее трудно комментировать. У нас были и другие моменты, когда нужно было забивать. А работу судей не хочу обсуждать. Ошибки у всех бывают. Но сетовать на то, что кто-то чего-то не дал, не буду, потому что надо было забивать в тех моментах, в которых была возможность. Я вижу проблему поражения не в этом.

- В плане борьбы за путевку в Лигу Европы «Олимпия» будет делать ставку на Кубок или чемпионат?

- Борьба за путевку в Лигу Европы будет разворачиваться между четырьмя командами. Впереди еще семь матчей, но всё будет решаться в очных противостояниях. Мы будем делать ставку как на Кубок, так и чемпионат. Пока у нас есть шансы и там, и там, поэтому мы будем играть в обоих турнирах.

- Что вы думает по поводу судейства? И насколько серьезная травма у Валуцы?

- Если начать с травмы, то она достаточно серьезная, но необходимо сделать обследование. Мы приедем в Бельцы и уже займемся этим вопросом. Не хотелось бы, чтобы у Валуцы была серьезная травма, так как уже в среду нам предстоит полуфинал Кубка Молдовы. Что касается добавочного времени, то я думаю, что это нормально. Долгое время оказывали помощь Рогригесу, проводились замены, поэтому судья посчитал нужным добавить такое количество времени. Если говорить о жесткости в игре, то она не переходила за грань дозволенного

- «Олимпия» значительно пополнилась в межсезонье, но за исключением Валуцы никто больше не выходит на поле. С чем это связано?

- Почему не выходят? Многие играют. Паюш играет, Орловский. Все остальные футболисты на данный момент пока что проходят адаптацию. Мы их готовим. Я думаю, что уже в ближайшее время вы их увидите. Возможно, что уже на Кубке кто-то из них выйдет на поле. Приобретенные футболисты хорошего уровня, поэтому мы, конечно же, рассчитываем на них. Это игроки, которые могут реально усилить игру команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑