Константин Яворский: «Главное - на каждую игру выходить собранными и сконцентрированными»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего "Искры-Сталь" Константина Яворского, которое он дал официальному сайту клуба.

Константин, болельщикам наверное интересно будет знать, как ты влился в новую команду, как отношения с партнерами по команде?

- Приняли меня в команде весьма дружелюбно, должен сказать, очень дружный коллектив. Поначалу было тяжело, в силу определенных обстоятельств у меня был перерыв в игровой практике. Но сейчас начал играть, забивать, даже позвали в молодежную сборную.

- Какие у тебя взаимоотношения с тренерским штабом?

- Тренеры в нашей команде - это специалисты высокого уровня с четко налаженными методами работы. Взаимоотношения с тренерами у меня хорошие. Раньше я играл у Юрия Ивановича Блонаря во втором составе "Шерифа".

- Как ты попал в команду?

- Последние три месяца я был на просмотре в Беларуси, но там по определенным причинам меня не смогли заявить за команду. У меня появилось предложение поиграть в молдавском чемпионате, я был не против. Изначально я мог выступать за "ЦСКА-Рапид". Но когда получил предложение выступить за "Искру-Сталь" - я согласился.

- В последних четырех матчах ты забил четыре гола - нашел свою игру?

- Я нападающий, и забивать голы - моя работа. Но эти голы - это результат совместных командных действий на поле. На первом месте - коллективная работа.

- Недавно ты получил приглашение в молодежную сборную на матч против российской команды. Какие впечатления о матче?

- Молодежная сборная России сильнее нас, но мы настраивались на нелегкий поединок. А в день матча, я думаю, ребята просто перегорели психологически. До первого пропущенного мяча мы играли хорошо, а потом не смогли собраться. У меня во втором тайме была возможность забить, но гол не состоялся.

- Где ты играл до перехода в "Искру-Сталь"?

- После "Шерифа-2" я уехал в Россию. Первым моим российским клубом был дубль казанского "Рубина". После Казани я выступал за московский клуб "Ника", затем был дубль "Локомотива" (Москва). После российского этапа в моей карьере, как я уже говорил, поехал на просмотр в Беларусь, а затем сюда, в Рыбницу.

- Что можешь сказать об уровне Национальной Дивизии чемпионата Молдовы?

- Уровень команд Национальной Дивизии подтянулся, если можно так сказать - выровнялся. В каждом матче получается интересная, порой весьма напряженная борьба. Многие ошибочно считают чемпионат Молдовы слабым.

- Какие задачи стоят на дальнейшие два круга чемпионата?

- Мы будем стараться в каждом матче набрать максимальное количество очков. Главное - на каждую игру выходить собранными и сконцентрированными, и обязательно с желанием победить.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑