«Дачия» подписала контракт с 17-летним талантом юношеской сборной

Столичная «Дачия» оформила контракт с Александром Бежаном. 17-летний воспитанник CSCT «Буюкань» проведет в составе «даков» ближайшие 2 года с возможностью продления трудового соглашения еще на один год.

Александр Бежан родился 7-го мая 1996-го года (17 лет). Амплуа юного футболиста - атакующий полузащитник или при необходимости нападающий. Предыдущий клуб - «Дачия-2-Буюкань». Дебютировал в составе первой команды «Дачии» ещё 30.10.12 (Кубок Молдовы против «Локомотивы»).

В Национальной Дивизии Бежан также уже успел дебютировать, сыграть 1 матч («Дачия» - «Нистру» 3:0, 7 минут) и даже забить 1 гол (92 минута). В Дивизии А - сезон 2012/2013: 20 матчей, 7 голов; сезон 2013/2014: 4 матча, 1 гол. Бежан является игроком сборной Молдовы U-19.