Оргеевский «Милсами» и столичная «Академия», воспользовавшись паузой в чемпионате Молдовы, связанной с матчами Национальной сборной, провели между собой контрольно-подготовительный спарринг.
В матче, который состоялся на Городском стадионе в Оргееве, сильнее оказались хозяева. «Милсами» победил со счётом 3:1, а два гола на свой счёт записал лучший бомбардир Национальной Дивизии прошлого сезона, только недавно восстановившийся от травмы Георгий Богю. 31-летний нападающий забил по одному голу на 20-й и 24-й минутах.
На 60-й минуте до разгромного счёт довёл бразильский нападающий Гильерме де Паула, а уже через три минуты, гол престижа за «студентов» забил Александр Максим, отлечившийся дублем в 11-м туре НД в ворота «Сперанцы».
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


