Ион Бурлаку: «Если не прогрессируешь в таких условиях, значит тебе нечего делать в футболе»



Молодой защитник «Зари» Ион Бурлаку, который в данный момент восстанавливается после небольшого повреждения, пообщался с пресс-службой бельцкого клуба. Ион рассказал о своей травме, о целях команды, а также об опыте, которому ему удалось набраться в команде.

- Как проходит процесс реабилитации? Когда вернёшься в строй?

- Закончил последнюю процедуру. Дальше будет трёхдневная пауза, после которой мы сделаем ещё раз УЗИ, чтобы посмотреть, срослись ли ткани мышц. Если всё будет хорошо, то через три-четыре дня начну бегать, однако точно не знаю, когда вернусь в строй. Возможно, в этом году уже не сыграю.

- Если бы ты сейчас был здоров, то находился бы в расположении молодёжной сборной Молдовы и готовился ко встрече с Чехией. Трудно было осознать, что на этот раз ты не поможешь команде?

- Обидно не только за сборную, но и за клуб, ведь мы начали выигрывать и подниматься в турнирной таблице. Гораздо интереснее и приятнее праздновать победу, находясь на поле, рядом с партнёрами, чем наблюдать за всем происходящим с трибун.

И за сборную обидно, ведь не всем выпадает возможность попасть туда и сыграть с командами из других стран, но ничего не поделаешь.

- Как считаешь, удалось тебе прибавить в профессиональном плане с начала сезона?

- Даже не обсуждается. Тренируясь с такой командой и у специалистов такого высокого класса просто невозможно не набраться опыта. Если ты не прогрессируешь в таких условиях, значит тебе нечего делать в футболе.

Думаю, мне удалось прибавить. Стал действовать на поле более уверенно.

- На что рассчитывает команда в оставшихся двух матчах?

- Как и любая другая команда, мы надеемся лишь на положительные результаты. Другой исход нам не подходит, ведь на нас смотрят болельщики. Мы играем не для себя, а для них и для наших родных. Родители, братья, жёны, сёстры - все следят за нами, и мы стараемся не разочаровать их.

- Что можешь сказать по поводу позиции, которую сейчас занимает «Заря» в турнирной таблице?

- Думаю, что пятое место - это неплохо, но мы надеемся подняться ещё выше. Команда этого заслуживает. Правда, в нынешнем сезоне очень многие борются за лидирующие позиции. Все коллективы сильные, и порой не знаешь, что тебя ждёт в следующей игре.

Думаю, мы можем быть выше, но можем оказаться и ниже. Всё зависит от нас самих.

- И всё-таки, какие задачи остаются перед командой?

- Основная задача - подняться как можно выше и получить путёвку в еврокубки. Другая задача - это выиграть Кубок Молдовы. Надеемся, что сможем достигнуть поставленных целей и оправдать доверие болельщиков.

Официальный сайт "Зари"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑