Перед матчем с командой, в которой когда-то чемпионство ковал молдавский защитник Ион Тестемицану - южнокорейской "Соннам", «Дачия» провела обычный рабочий день с двумя тренировками.
Что касается вечернего занятия, то оно прошло в щадящем режиме, так как уже сегодня «даки» сыграют свой шестой матч на сборе в Испании.
Соперник - неоднократный победитель чемпионата Южной Кореи - клуб «Соннам», который 7 раз, чаще других клубов, выигрывал главный трофей своей страны.

К основной группе подключился Максим Гавриленко. Наконец-то и он получил возможность ударить по воротам. До этого украинский полузащитник занимался исключительно индивидуально и участвовал в «двухсторонках», но не бил по воротам, ограничиваясь только передачами мяча партнёрам.

Удивил президент клуба Адлан Шишханов. Человек, от которого зависит вопрос бытия клуба, собственноручно принял участие в организации тренировочного процесса, устанавливая фишки и макеты.
Более того, Адлан Шишханов забил и несколько голов, имитируя исполнение штрафных ударов через "стенку".

В какой-то момент тренировки в ворота встал Вячеслав Посмак.

А нападающий Мустафа Иса не принимал участия в подготовке к матчу, так как продолжает восстанавливаться после травмы.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


