Полтергейст спас «Шериф» от технического поражения в игре с «Гагаузией»



Настоящий полтергейст происходил на официальном сайте «Шерифа» вечером 12 марта. Его свидетелями стали многочисленные болельщики, следившие за текстовой онлайн-трансляцией матча 27-го тура Национальной Дивизии против «Гагаузии» (5:1).

После игры читатели SPORTS.md прислали на электронный адрес редакции наглядные подтверждения происков нечистой силы, запечатленные в нескольких принт-скринах.

Странные вещи начали твориться в последние 15 минут трансляции. Судя по принт-скрину (1), на 76-й минуте опытный тренерский штаб тираспольчан во главе с Андреем Сосницким допустил роковую оплошность. Игравший в 8 легионеров «Шериф» заменил натурализованного молдаванина Важу Тархнишвили на серба Ясмина Мециновича и стал играть в 9 легионеров.

Это - прямое нарушение пункта 5.9 Регламента чемпионата Молдовы по футболу, согласно которому клубы Национальной Дивизии не имеют права выпускать на поле более 8-ми иностранных игроков. Санкции за подобное нарушение описаны в пункте 5.11: это техническое поражение со счетом 0:3 и штраф в размере 8.000 леев.

Судя по принт-скрину (1), спустя 6 минут «Шериф» поспешил убрать «лишнего» легионера, и на 82-й минуте матча представителя Буркина-Фасо Флорана Руамбу заменил молдаванин Вадим Раца.

Многие недоброжелатели «Шерифа» тем временем, наверняка, уже довольно потирали руки, предвкушая аннулирование результата с присуждением тираспольчанам технического поражения; нарушать регламент нельзя ни одну минуту, ни шесть.

Однако после матча, уже в 10-м часу вечера, на странице с уже завершенной онлайн-трансляцией стали происходить странные вещи.

Сначала 82-я минута (с выходом Вадима Рацы) «исправилась» на 76-ю. При этом число 76 оказалось между 79-й минутой и 80-й. На принт-скрине (2) выглядит это, по меньшей мере, неожиданно.

Полтергейст вскоре продолжился. Строчка с выходом Вадима Рацы перескочила еще на два уровня вверх. В результате Раца вышел на поле уже перед заменой Тархнишвили на Мециновича. Соответствие Регламенту чемпионата Молдовы по футболу оказалось восстановлено. Техническое поражение «Шерифу» не грозит.

Суеверные болельщики могут убедиться в этом сегодня, пройдя по ссылке: http://www.fc-sheriff.com/online/match/2263.

Для тех же, кто не верит в нечистую силу и необъяснимые вещи, придется дождаться официального протокола матча на сайте FMF и видеозаписи с двойной заменой «Шерифа». Не лишним будет и комментарий пресс-службы тираспольского клуба о том, что же все-таки произошло на официальном сайте «Шерифа» в конце матча с «Гагаузией» и после него.

Принт-скрин (1)
нажмите для увеличения
PrintScreen01

Принт-скрин (2)
нажмите для увеличения
PrintScreen02

Принт-скрин (3)
нажмите для увеличения
PrintScreen03

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 7 Lord 13 марта 2011 | 22:45 Хочешь на его место??? Саша Бабак там уже давно не работает"!!!!
0 22 Рома 13 марта 2011 | 18:45 Да уж, нашли полтергейст... банальная ошибка ведущего онлайн-трансляцию. Скрины наверное сделали в момент совершения исправлений на сайте. так что никакой технарь Шерифу не грозит
0 25 Тирас 13 марта 2011 | 17:58 Че Сашу Бобака теперь уволят?
0 1 Динуля Анатольевна 13 марта 2011 | 17:53 Никакого полтергейста нет. Человеческий фактор при ведении он-лайна. Не более. Вести он-лайн трансляцию непросто, - нужно пытаться уследить за всем, описать и еще надеяться, что ноут не лажанет. А исправления вечерние скорее всего связаны с повторным просмотром видео (когда уже можешь просто посмотреть и исправить ошибки в он-лайне с фамилиями игроков, их выходом на поле и карточками) или с получением протокола в руки ведущего он-лайн. И нет в этом никакой трагедии.
0 3 Stas 13 марта 2011 | 15:05 Интересно.... Если Шерифу дадут 0-3 Дачия чемпион, уже не догонят.


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑