Лилиан Попеску: «"Дачия" - команда высокого уровня, и мы постараемся соответствовать этому уровню»



Главный тренер «Нистру» Лилиан Попеску в интервью официальному сайту клуба рассказал о том, насколько плодотворной была для его команды двухнедельная пауза в чемпионате, и поделился ожиданиями от предстоящей встречи с действующим чемпионом Молдовы ФК «Дачия».

- Как прошла пауза в чемпионате? Пошла ли она на пользу команде?

- Пауза прошла хорошо. А результат подготовки мы сможем увидеть в игре с «Дачией». В принципе, все ребята отнеслись серьезно к этой подготовке. Я надеюсь, что пауза пошла нам только на пользу, и мы добьемся положительного результата в ближайшей игре.

- В перерыве вы сыграли два матча: с «Черноморцем» и «Костуленами». Почему были выбраны именно эти команды, и как вы оцениваете игру ребят в этих матчах?

- Во-первых, надо было дать поиграть всем ребятам. У нас в команде есть много футболистов, у которых нет постоянной игровой практики. Поэтому были выбраны эти два соперника. Матч с «Черноморцем» прошел в рамках подготовки к ближайшей календарной игре, а с «Костуленами» дали поиграть ребятам, у которых меньше игровой практики, чтобы они тоже были «в обойме» и могли в любой момент помочь основной команде.

- Следующая игра у вас с ФК «Дачия». Что вы можете сказать о сопернике? Чего вы ждете от матча с «Дачией»?

- «Дачия» - чемпион, и этим все сказано. Но, в принципе, для наших ребят это обычная календарная игра, разве что с максимальной ответственностью. Потому что мы проиграли прошлую игру, и хотим отыграться, в первую очередь, чтобы порадовать наших болельщиков. Сейчас начинается второй круг, а это очень плотный график: и игры в кубке, и чемпионат. В общем, матч с «Дачией» для нас очень важен. «Дачия» - команда высокого уровня, и мы постараемся соответствовать этому уровню.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑