Ахмет Барахоев: «Пятое место для Дачии - это очень плохой результат»



Российский полузащитник «Дачии» Ахмет Барахоев достаточно критично подошел к подведению итогов первой части сезона для нашей команды. 29-летний футболист  «даков» поговорил с клубной пресс-службой о последнем матче в 2013 году, о 5-й строчке в турнирной таблице, о проблемах команды, а также о необходимом отдыхе.

 width=

- Ахмет, после победы над «Академией» со счетом 7:1 в первом круге, как-то необычно видеть счет 2:1 в игре с тем же соперником. Почему не удалось обыграть аутсайдера чемпионата с более комфортным преимуществом, было уже «чемоданное настроение»?

- Нет, «чемоданного настроения» уж точно не было. Просто в последних играх у нас вообще ничего не получалось. Возможно, психологически некоторые ребята устали. Но, если мы хотим расти и развиваться дальше, то надо на все игры настраиваться на все 100%. В последней же игре получилось так, что мы довольствовались минимальной победой над «Академией». Ничего плохого не хочу сказать про эту команду, но так нельзя. Мы должны были выиграть у них с разницей в 3-4 мяча, а не радоваться победе со счетом 2:1. Чтобы расти, необходимо стремиться выше, а не довольствоваться тем, что у тебя уже есть. Непосредственно по игре мне нечего сказать, вы сами все видели. Могли выиграть с более комфортным счетом, но хорошо, что вничью не закончили матч. Иначе можно было бы и вовсе заканчивать с футболом.

- После первой части сезона «Дачия» занимает 5-е место. Как бы оценил выступление команды: как удовлетворительное или как провал?

- У нас до сих пор стоит максимальная задача - стать чемпионами. Не знаю, как там будет в конце сезона, но мы прекрасно понимаем, что догнать «Шериф» будет очень сложно. 5-е место для «Дачии» - это очень плохой результат. Для кого-то, может быть, это и хорошо, но если у нас в команде есть футболисты, считающие что это их уровень, то им необходимо перейти в другой клуб, который ставит как раз подобные задачи. Надеюсь, таких ребят у нас нет, и мы не будем довольствоваться малым. Это не наше место. Постараемся собраться после паузы в чемпионате и попасть туга, куда стремимся.

 width=

- Как ты считаешь, проблема реализации голевых моментов до сих существует в «Дачии»? Или же есть и другие, которые в итоге привели нас на 5-е место?

- Я не тренер, и это не моя задача говорить о проблемах. Возможно, мы не забиваем все свои моменты, которые создаем во время матча, но если взглянуть на графу «забитые мячи» - мы будем среди наиболее забивающих команд НД. Другой вопрос, мы много пропускаем, практически в каждой игре. Почему так происходит? Не знаю. Надо полностью выкладываться не только на играх, но и на тренировках. Именно в тренировочном процессе закладывается фундамент, основы игры, которую требует от нас тренер. Желание и самоотдача - критерии, необходимые и в игре, и на тренировке. Если их придерживаться. Тогда все получится.

- Какие планы на отпуск?

- На 25-е декабря забронированы билеты, скажем так, в теплые страны. Нужно хорошо отдохнуть после непростого сезона, и уже после Нового года с новыми эмоциями и силами приступить к работе. Если во второй части сезона будем забивать и надежно играть в обороне, то сможем пробиться в еврокубки.      

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑