3 лучших матча «Дачии» в летне-осенней части сезона-2013/2014



Пресс-служба ФК «Дачия», продолжая подводить итоги ушедшего года, вспоминает с помощью болельщиков самые яркие моменты в летне-осенней части сезона 2013/2014 годов и представляет вам тройку лучших матчей в исполнении нашей команды в вышеназванный период.

3 место

11.08.13. Дачия - Верис 3:1. 3-й тур Национальной Дивизии

Дебютный матч столичной «Дачии» на обновленном стадионе в с. Спея, и одна из самых ярких побед «желтых волков» в 2013 году. В качестве оппонента дебютант НД - «Верис», который является одним из наиболее развивающихся клубов Молдовы за последнее время. Еще пару месяцев назад «фиолетовые» играли в финале Кубка Молдовы, а уже во втором туре высшей лиги обыграли тираспольский «Шериф».

Команда румынского тренера Дэнуца Опри шла в лидерах, Виорел Фрунзе вколачивал сочные гвозди в каждом матче, а в воротах переживал вторую молодость Сергей Дьякону. Но даже столь опытный кипер ничего не смог противопоставить двух смачным ударом со штрафного в исполнении Максима Михалева. В итоге, раздробленная защита дебютанта и обезоруженное нападение.

2 место

25.09.13. Милсами - Дачия 1:4. 9-й тур Национальной Дивизии

Эта игра была важной не только с точки зрения турнирных перспектив. В таких матчах проверяется характер. «Дачия» отметила возвращение на скамейку запасных главного тренера Игоря Негреску, который отбывал 5-матчевую дисквалификацию, более чем уверенной гостевой победой над «Милсами» - 1:4.

Счет открыл Милош Кркотич дальним ударом уже на 16-й секунде встречи, забив самый быстрый гол нынешнего сезона. На 11-й минуте черногорец оформил дубль, а во второй половине встречи по голу забили Василий Павлов и Олег Молла. А столь категоричное поражение в родных стенах побудило наставника «Милсами» румына Штефана Стойку подать в отставку, произнеся, пожалуй, самую пламенную речь на послематчевой пресс-конференции.

1 место

25.07.13. Дачия - Черноморец (Украина) 2:1. Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы

Блестящая домашняя победа над одесским «Черноморцем» не помогла «Дачии» попасть в третий квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА. Две голевые передачи Максима Михалева, Орловский с дебютным голом в составе «даков» и, конечно же, очередной мяч Геннадия Орбу в еврокубках, и в итоге подопечные Игоря Негреску заслужили овации стадиона «Зимбру», однако единственная ошибка в обороне свела их усилия на нет.

Кстати, «Черноморец» пробился в группу Лиги Европы. Более того, наши географические соседи, в упорной и бескомпромиссной борьбе сумели подарить Одессе еврокубковую весну, и в конце февраля в Южную Пальмиру пожалует французский «Лион».

- Я очень горд тем, как сыграли мои ребята. Думаю, получилась интересная игра, которая доставила удовольствия зрителям. Была и борьба, и голы, и опасные моменты, и накал встречи держал, присутствовавших зрителей, до самого конца. Несмотря на поражение, мы заканчиваем еврокубки с высокоподнятой головой, - отметил главный тренеркишинёвской команды Игорь Негреску на послематчевой пресс-конференции.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑