Румынские клубы – главные «беспредельщики» на сборах в Турции

Оказывается, не только у молдавских клубов возникают проблемы в матчах с представителями румынского футбола. После того, как столичный «Зимбру» и тираспольский «Шериф» на себе испытали «гнев» румынских клубов, настала очередь и наших географических соседей из Одессы.

Как сообщает официальный сайт «Черноморца», товарищеский матч между одесситами и румынским «Пандурий» был прерван на 58-й минуте. Отмечается, что на поле началась драка после того, как футболист «Пандурий» Виорел Никоарэ несколько раз подряд грубо сыграл против Евгения Зубейко.

После того, как страсти улеглись, румынская команда отказалась продолжать матч и покинула поле. На момент остановки игры одесситы вели в счете - 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Лео Матос.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что матч «Зимбру» - «Конкордия» также не был доигран до конца из-за неспортивного поведения румынских футболистов, которые начали драку. Во время же матча «Шерифа» с «Петролулом» игра на некоторое время приостанавливалась из-за потасовки с рукоприкладством.