Олег Шишкин: «Скорее всего, останусь в “Олимпии”»



Один из самых опытных футболистов бельцкой «Олимпии», а по совместительству и капитан команды, Олег Шишкин высказал свое мнение о предстоящем дебюте команды из северной столицына международной арене, отметив, что одной из главных проблем бельцких футболистов может стать неопытность.

- Ни руководство, ни тренерский штаб «Олимпии» до сих пор не знает, останется ли Олег Шишкин в команде...

- У меня контракт с «Олимпией», если не ошибаюсь, до первого июля. Пока никакой стопроцентной договоренности не было, но я думаю, что все идет к тому, что останусь.

- Недавно вернулись из отпуска, в какой физической форме находитесь?

- С отпуска всегда трудно возвращаться, но если ты хотя бы чуть-чуть поддерживал форму, то тебе полегче. Да к тому же на сборах всегда тяжело, плюс жаркая погода, но нам готовиться к матчам Лиги Европы, а времени для этого не так уж и много. Мы сделаем всевозможное, чтобы к первым числам июля быть готовыми.

- Некоторые футболисты ушли, на место им пришли другие, как сейчас выглядит команда?

- Насколько я знаю, ушел только Глега, поэтому костяк команды остался. Я думаю, если все ребята останутся, то тренерскому штабу будет легче работать, да и самим футболиста, мы все-таки привыкли друг к другу.

- Что самое главное для «Олимпии», чтобы достойно выступить хотя бы в первом раунде?

- Я думаю, что к этому нужно более спокойно относиться, не нагнетать обстановку. Думаю, что будет все нормально, ведь нам неважно с кем играть, просто если будет психологическое давление, то это всегда тяжело. В этот момент появляется больше ошибок, волнение и т.д. Если же спокойно подойдем к матчу, то сможем отыграть достойно матчи.

- У вас уже есть опыт выступления на таком уровне, у ребят же нет. Как вы считаете, не будет ли какой-то боязни при выходе на поле?

- Да, в этом и проблема, чтобы не испугались. Неважно, какой соперник нам попадется, я думаю, что болельщики ждут от нас хорошей игры, ведь мы как-никак представляем нашу страну. Нам нужно выступить достойно, спокойно, а для этого необходимо играть в свой футбол.

- Впереди у вас товарищеский матч с «Дачией», чего вы ждете от этого поединка?

- Это в первую очередь подготовка к играм в еврокубках. Игра, конечно, будет далеко не тренировочная, так как нам будет поставлены определенные задачи тренерами, которые мы должны будем выполнить.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑