Атакующий полузащитник Амансио Фортес перешёл в стан кишиневской «Дачии». Соглашение с 27-летним футболистом, который обладает двойным гражданством - Португалии и Анголы, подписано на полтора года.
Футболист пополнил состав «волков», перейдя из португальского клуба «Каса Пиа». В послужном списке новоиспеченного «дака» значатся 10 команд.
В юношеском возрасте Форте находился в расположении таких клубов как «Спортинг» и «Манчестер Юнайтед», однако большую часть своей карьеры полузащитник провел в португальских командах. В 2015-м году Форте подписал контракт с софийским ЦСКА, однако вскоре покинул болгарский клуб.
Впрочем, у Амансио уже есть опыт выступления в чемпионате Молдовы. С 2015-го года игрок выступал в составе кишиневского «Зимбру».
Амансио Форте уже присоединился к команде и проводит вместе с остальными футболистами межсезонный сбор в Гидигиче. Полузащитник может выступать на позиции флангового атакующего полузащитника, а также в линии нападения.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



