«Костулень» усилился двумя бывшими нападающими сборной Молдовы



Футбольный клуб «Костулень» усилил свой состав двумя бывшими игроками национальной сборной Молдовы. Как стало известно SPORTS.md, контракты с «львами» подписали Вячеслав Софрони и Олег Андроник.

Футболисты находятся в расположении команды Лауренциу Тудора уже больше двух недель и заключили с руководством трудовые соглашения.

Вячеславу Софрони 30 лет. На его счету 9 матчей и 2 гола в составе сборной Молдовы. В своей карьере нападающий выступал за такие клубы как «Политехника» (Кишинёв), «Иртыш» (Казахстан. 50 матчей, 8 голов), «Атырау» (Казахстан. 22 матча, 5 голов), «Рапид» (3 матча), «Ветра Вильнюс» (Литва. 9 матчей, 3 гола), «Зимбру» (26 матчей, 7 голов), ФК «Баку» (Азербайджан. 24 матча, 2 гола), «Сперанца» (22 матча, 1 гол). Важно отметить, что в сезоне 2011/2012 Софрони уже выступал в составе «Костулень», сыграв за сезон 22 матча и забив 1 гол.

Что же касается Олега Андроника, то в составе сборной он провёл 3 матча. Раннее в своей карьере 25-летний футболист играл за «Зимбру» (92 матча, 36 голов), «Академию» (9 матчей, 2 гола), «Сперанца» (17 матчей, 1 гол), и таджикский «Худжанд».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑