Чемпион не по зубам «желтым волкам». Дачия - Шериф 0:0

14-го августа на стадионе «Зимбру» игрой «Дачия» - «Шериф» стартовал 4-й этап чемпионата Молдовы по футболу. Центральный матч тура был вынесен на субботу в то время, как остальные 6 матчей пройдут по запланированному графику в воскресенье. Решение перенести матч, было принято после того, как руководство тираспольской команды обратилось к «Дачии» с просьбой сыграть очный поединок на один день раньше, в связи с тем, чтобы у «желто-черных» было предостаточно времени подготовиться к матчу Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля», который состоится в среду, 18-го августа.

Дачия - Шериф 0:0
Дачия: Матюгин, Горчак (Клод, 91), Гамезардашвили, Ломидзе, Илеску, Караулан, Вик. Булат (Грошев, 81), Бурсук, Риккетс (Г. Орбу, 54), Леденев, Кожокарь
Запасные: Мошняга, Молла, Драговозов, Негреску
Шериф: Стоянов, Волков (Дурович, 68), Тархнишвили, Скрипченко, Ерохин (Адамович, 46), Балима, Хачатуров, Дьеду, Фред (Руамба, 73), Надсон (Самарджич, 46), Бранкович
Запасные: Стажила, Николич, Георгиев
Предупреждения: Вик. Булат (Д), 30, Адамович (Ш), 56, Волков (Ш), 58, Дурович (Ш), 90
Судьи: Вячеслав Банарь (Каушаны), Виталий Горбатов, Анатолий Бодян (оба - Кишинев)
Четвертый арбитр - Руслан Мунтян (Кишинев)
Инспектор матча - Вячеслав Капровой (Кишинев)
14 августа. Кишинев, стадион «Зимбру», 4000 зрителей

Принципиальная схватка «Дачии» и «Шерифа» получилось во многом такой, как и ожидалось. Хозяева поля делали все возможное, чтобы взломать стройные ряды многократного чемпиона, который славится своей оборонительной линией. А гости действовали в свойственной для них манере - пытались наказать «желтых волков» в одной из контратак, а также обрушили на ворота Евгения Матюгина град угловых.

Если в первой половине матча футболисты соревновались в единоборствах, которых было предостаточно, то второй тайм выдался более насыщенным на опасные моменты.

Уже в дебюте второго тайма фантастический шанс открыть счет в матче упустил Мирал Самарджич, который несколькими минутами ранее вышел на поле. Владимир Бранкович исполнил подачу на дальнюю штангу, а высокорослый центральный защитник «желто-черных» сделал все - освободился от опекуна, выпрыгнул, сильно пробил по воротам, но не попал в створ владений Евгения Матюгина.

«Даки» в свою очередь создали три эпизода, которые могли бы закончиться голами. Дважды с выгодных позиций атаковал ворота «Шерифа» Виталий Леденев и один раз во второй половине матча мощный удар Андрея Кожукаря отразил вратарь тираспольчан Владислав Стоянов.

«Шериф» отправляется в Тирасполь, чтобы начать подготовку к матчу против швейцарского «Базеля», а «желтые волки» продлевают безвыигрышную серию в противостояниях против подопечных Андрея Сосницкого.