Пятерка лидеров дружно одерживает победы. Результаты матчей 16-го тура чемпионта Молдовы по футболу

Предлагаем вашему вниманию результаты 16-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии.

height=«Гагаузия» - «Костулень» height= 0:3 (0:0)

Голы: Мокану, 55 - 0:1, Врабие, 70 - 0:2, Томашков, 77 - 0:3.

Унгенский клуб «Костулень», что называется, прорвало. Целых одиннадцать матчей унгенские футболисты не побеждали, и тут, в выездном поединке с неуступчивой «Гагаузией», зрители увидели град голов. Есть в этой победе и своя закономерность. Все дело в том, что последняя победа «Костулень» была добыта именно в матче против «Гагаузии», а было это в 3-м туре. Таким образом Игорь Урсаки поддержал почин Илие Виеру и принес «Костулень» третью победу в НД.

height=«Нистру» - «Шериф» height= 0:3 (0:1)

Голы: Тархнишвили, 45 - 0:1 (с/п), Ерохин, 66 - 0:2, Ерохин, 81 - 0:3

Как и ожидалось, тираспольчане особых проблем не испытали, одержав комфортную победу. Гол, как говорится, в раздевалку, в исполнении капитана Важи Тархнишвили положил начало победе «Шерифа», а точные удары Александра Ерохина на 66-й и 81-й минутах укрепили преимущество гостей и довели счет до разгромного.

height=«Олимпия» - «Динамо» height= 1:0 (0:0)

Гол: Репинецкий, 67 - 1:0.

На сей раз забить восемь мячей в ворота бендерчан подопечные Николая Буни, не смогли, несмотря на то, что создали голевых моментов примерно столько же, сколькои в памятном матче в Бендерах. Уж очень хромала реализация. А потому вплоть до 67-й минуты болельщики, собравшиеся на стадионе, не увидели ни одного гола. Однако самые терпеливые дождались. Максим Репинецкий точным ударом на 67-й минуте принес долгожданную победу.

height=«Искра-Сталь» - «Сфынтул Георге» height= 4:0 (1:0)

Голы: Киликевич, 22 - 1:0, Новиков, 77 - 2:0, Новиков, 86 - 3:0, Михалев, 89 - 4:0 (с/п).

После обидной ничьей с "Рапидом" подопечные Влада Гояна выместили всю свою злость на команде «Сфынтул Георге». Быстрый гол сыграл свою роль в матче, а на 77-й минуте, когда Андрей Новиков послал второй мяч в ворота «святых», вопрос о победителе был снят. Он же на 86-й минуте оформил дубль, позволив тем самым своей команде удержаться в группе лидеров.

height=«Милсами» - «Зимбру» height= 1:0 (0:0)

Гол: Олексич, 71 - 1:0.

Боевым получился матч в Оргееве, где местный «Милсами» обыграл с минимальным счетом столичный «Зимбру». Автором единственного гола стал Геннадий Олексич, знакомый болельщикам «зубров» непонаслышке. В стане многократного чемпиона Молдовы Олексич провел не один сезон, являясь одним из ведущих игроков. Победа над «Зимбру» позволила подопечным Штефана Стойки закрепиться на 5-м месте, оторвавшись от «зубров» на пять очков.

height=«Тирасполь» - «Рапид» height= 1:0 (0:0)

Гол: Валуца, 73 - 1:0 (автогол).

Гидигичский "Рапид" потерял важные очки в выездном матче против "Тирасполя". Матч шел к скучному нулевому результату, но автогол Эдуарда Валуцэ (кстати, уже второй в этом сезоне) на 73-й минуте привел к победе "горожан". Благодаря этой победе, подопечные Юрия Блонаря сократили отставание от "Рапида" до трех очков, при этом у "Тирасполя "одна игра в запасе.

height=«Дачия» - «Академия UTM» height= 3:1 (2:1)

Голы:Г.Орбу, 3 - 1:0, Блуднов, 8 - 1:1, Г.Орбу, 28 - 2:1, Г.Орбу, 56 - 3:1.

Интересный по накалу матч получился между "Дачией" и "Академией UTM". Уже на 3-й минуте Геннадий Орбу открыл счет в матче, но спустя всего ничего Артем Блуднов красивым ударом со штрафного счет сравнял. Однако вскоре подопечные Игоря Добровольского перехватили преимущество, и на 28-й минуте Орбу оформил дубль.

После перерыва неутомимый Орбу отправил третий мяч в ворота Копельчука, оформив хет-трик, а на 76-й минуте мог оформить покер, но пробил выше ворот. Что касается "академиков", подопечные Виталия Кулибабы старались навязать свою игру, иной раз опасно атаковали, но силенок в этот день им не хватило.