«Дачия» обзаведется в Спее еще одним футбольным полем



Уже в следующем году в распоряжении футболистов «Дачии» будет три футбольных газона. Об этом сообщил директор СК в Спее Дмитрий Брагиш.

Речь идет о футбольном поле, которое находится позади главной арены.

- Здесь мы начали работу еще летом. Обработали землю, подготовили почву, гербициды - это был первый и очень важный этап. Сам газон мы засеяли травой в октябре.

Весной проведем заключительную часть работ. Когда можно будет там тренироваться и играть? Думаю, что в августе-сентябре 2016-го года, - отметил Дмитрий Брагиш.

Собеседник также подчеркнул, что на этом поле можно будет проводить не только тренировочные занятия, но и полноценные матчи. Его размеры составляют 120 на 70 метров, а это даже чуть больше, чем основное поле, параметры которого равны 108-ми метрам в длину и 70-ти метрам в ширину.

Как подчеркнул Брагиш, официальные матчи там поначалу проводить не получится - нет необходимой инфраструктуры - раздевалок, душевых кабинок, туалетов, специальных помещений.

- Там можно соорудить прекрасный, полноценный стадион. Поле уже засеяли травой, стадион можно сделать крытым, установить трибуны. Он находится в чаще - это добавляет ему привлекательности, - подытожил Брагиш.

Добавим, что обработке подверглись и другие два газона спорткомплекса.

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 1403 Garaba 15 декабря 2015 | 22:37 @Кенту - по тому и говорю "арендовать на боле длительный срок".Что бы ухаживать,и только самим пользоваться.
-1 14 Кент 15 декабря 2015 | 20:35 На динамо и регби и еще куча всех
-1 1403 Garaba 14 декабря 2015 | 18:52 Ну а в Кишинёве есть Стадион Динамо, 2700 мест и в центре столицы.Можно арендовать на боле длительный срок.
-1 1403 Garaba 14 декабря 2015 | 17:13 А я вспомнил про Стадион Динамо в Бендерах.В два раза ближе к Спее чем Кишинёв.Заброшенный стадион со всей инфраструктурой,и с возможностями расшириться.Город с населением почти в 100 тысяч жителей,в три раза больше чем в Оргееве.Жаль под юрисдикцией преднестровских властей,то есть без каких то гарантий.А так,очень приличный исторический город.Вот как заброшенный стадион выглядит сейчас https://www.youtube.com/watch?v=5IGqZX1EYus
-1 2 Батя 14 декабря 2015 | 10:51 Молодцы.Дачия не смотря ни на что год за годом развивается.Надо решить со стадионом для игр в Кишиневе и все.А это будет шикарная база.Мозг футболистов лучше работает когда за базой нет баров.Удачи Дачии!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑