Герман Пятников: «Трудности надо стараться одолевать, а перспективами пользоваться»



В последнем матче чемпионата против кишиневской «Дачии» за сурученский «Сфынтул Георге» дебютировал полузащитник с российским паспортом, Герман Пятников. О сравнение с Аршавиным, о перспективах игрока на будущее - в интервью которое игрок дал официальному сайту клуба.

- Расскажи о себе вкратце.

- Я воспитанник СДЮШСР «Смена». Амплуа атакующий полузащитник. В своей карьере играл за «Зенит-2», «Смену-Зенит» и «Локомотив-2». Также выступал за юношескую сборную России, в составе которой, кстати, играл и против команды Молдавии. Тогда мы провели в Кишиневе два матча. Первый мы уверено выиграли со счетом 4-0, а вот во втором, который состоялся через два дня, проиграли с минимальным счетом 0-1.

- В России тебя сравнивают с Аршавиным. В чем сходства?

- Да это так. Наверное, во-первых, это стиль игры. Потом внешние данные. Оба родом из Питера.

- Долгое время ты играл в дубле «Зенита» но в первую команду так и не получилось пробиться. В чем причина?

- Руководство «Зенита» ставит перед тренерским штабом очень высокие задачи, поэтому они вынуждены прибегать к услугам сформировавшихся игроков и легионеров. Поэтому шансы молодым ребятам из второй команды практически не даются.

- А вообще в какой команде мирового масштаба мечтаешь, или может мечтал оказаться в детстве?

- Конкретных пожеланий с клубом у меня нет, но мне очень нравится чемпионаты Англии и Испании, поэтому больше всего хотел бы играть там.

- Как, оказался в молдавском чемпионате?

- Находясь в Питере, ко мне обратился агент и сказал, что есть предложение попробовать силы в Молдове. Я не стал отказываться. Вот так оказался здесь.

- Как ты оцениваешь перспективы дальнейшего карьерного роста в Молдове и в «Сфынтул Георге» в частности?

- Расти можно везде. Надо ставить перед собой высокие задачи и делать все для их достижения. Везде есть свои трудности, но и свои перспективы. Трудности надо стараться одолевать, а перспективами пользоваться.

- И за плохой погоды в это время у нас играют на искусственных полях. Многим футболистам трудно на них играть. Как ты к этому типу покрытия относишься?

- Мне тоже не совсем нравиться искусственные поля, но это часть нашей профессии. В России во второй лиге много команд, которые играют на синтетике. Даже летом когда жарко. Просто не все команды могут себе позволить содержать натуральное поле.

- Каким тебе показался город Кишинев?

- Хороший город, тихий. Отличный климат и что не мало важно добрые люди.

- Уже успел подружиться с новыми одноклубниками?

- Да, конечно. Общаюсь со всеми. В особенности с русскими парнями (Евгением Точилиным и Денисом Кравцовом). Но и с местными в хороших отношениях. Хорошее общение в повседневной жизни это залог успешного взаимопонимания на поле.

- Твой дебют выдался против лидера чемпионата. Как тебе показалась «Дачия»? Смогла бы она играть в российской «Премьер-Лиге»?

- Не плохая команда. Думаю, что смогла бы. В команде есть очень хорошие и мастеровитые игроки. Немножко больше серьезности со стороны ребят к своей профессии и результаты были бы не плохие.

- Спасибо за интервью и удачи в нашей команде. Побольше голов и без травм.

- Спасибо и вам.

Обратите внимание на наше промо-объявление. Если вас интересуют детские витамины, пройдите по указанной ссылке. Детские витамины Мульти-табс® Бэби содержат оптимальные дозы витаминов А,С,D необходимых для лучшего развития и роста организма новорожденного, своевременного формирования костно-мышечной и иммунной систем, а также для профилактики детского рахита на первом году жизни.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑