Бельцкая федерация футбола выступила против беззакония FMF в отношении игроков «Милсами»



Бельцкая федерация футбола выступила против беззакония Федерации футбола Молдовы в отношении игроков оргеевского «Милсами» - Андриана Сосновского и Хавьера Адемара. Непостижимым образом обоим футболистам уже полтора месяца удается избегать справедливого наказания за оскорбление и мат в адрес арбитра Сергея Трофана, которое впервые было показано в эфире телеканала NIT. При этом всех остальных, кто позволяет себе оскорбление судей, профильная федерация карает сурово и незамедлительно.

Бельцкая федерация убеждена, что Федерация футбола Молдовы поступает неправильно, избирательно закрывая глаза на дисциплинарные нарушения оргеевских футболистов. А потому в четверг потребовала срочно пересмотреть дело и наказать хулиганов до начала 33-го тура Национальной Дивизии.

Сзаявлением, подписанным президентом Бельцкой федерации футбола Владимиром Тончуком, обратились десять самых известных и влиятельных футбольных работников севера Молдовы, включая трех руководителей футбольных клубов («Олимпии», «Локомотива» и «Бэлць»), председателя судейства по северным регионам Молдовы, инспектора матчей Национальной Дивизии и четырех членов исполкома FMF, включая казначея Федерации футбола Молдовы Виктора Сорочана.

В случае, если FMF спустя полтора месяца все-таки рассмотрит дело и накажет виновников, Адемар и Сосновский пропустят важнейший для «Милсами» матч 33-го тура Национальной Дивизии - против «Искры-Стали», результат которого значительно повлияет на судьбу призовых мест и распределение еврокубковых путевок.

В случае, если заявление Федерации футбола Бельц будет проигнорировано, встанет вопрос: почему Федерация футбола Молдовы на протяжении столь продолжительного времени выказывает преференции клубу «Милсами» - в ущерб всем остальным клубам Молдовы и вопреки всем принципам Fair Play.

Текст заявления Федерации футбола Бельц в адрес Федерации футбола Молдовы прилагается.

REPUBLICA MOLDOVA

ASOCIAŢIA OBŞTEASCĂ


FEDERAŢIA DE FOTBAL

din mun.Bălţi

MD-3100, mun. Bălţi,

Str. Ştefan cel Mare 170

Tel: (231) 2-03-14. 2-91-60

Fax: (231) 2-03-14. 2-91-60

 width=

РЕСПУБЛИКА МОЛДОВА

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА

мун. Бэлць

MD-3100, мун. Bălţi,

ул. Штефан чел маре 170

Тел: (231) 2-03-14. 2-91-60

Факс: (231) 2-03-14. 2-91-60

Дата: 14.04.2010 № 2

В Апелляционный Комитет Федерации Футбола Молдовы

от Президента Федерация Футбола мун. Бэлць

гос. Тончука Владимира Степановича

З А Я В Л Е Н И Е

13 апреля 2011 года на внеочередном собрании членов Федерации Футбола мун. Бэлць, футбольная общественность муниципия:

  • 1) Представители Футбольных Клубов города Бельцы:
  • 1. Президент ФК «Олимпия» - Витюк В.С.
  • 2. Президент ФК «Локомотив» - Жуков К.Ф.
  • 3. Директор ФК «Бэлць» - Мудрик Н.С.
  • 2) Представители Исполнительного Комитета ФФМ:
  • 1. Тончук В.С. - член исполкома ФФМ
  • 2. Сорочан В.В. - член исполкома ФФМ, казначей ФФМ
  • 3. Григоришин Г. Н. - член исполкома ФФМ
  • 4. Киселев С.Н. - член исполкома ФФМ
  • 3) Представители судейства по северным регионам РМ:
  • 1. Уланов Л. Н. - председатель судейства по северным регионам РМ
  • 2. Русаков В. А. - инспектор матчей Национальной дивизии
  • 3. Бучковский Б. Б. - экс-президент ФК «Олимпия»
  • 4) Председатель Спортивного Комитета Примарии мун. Бэлць - Зубков С.М. Рассмотрев заявление Представителя по Национальной Дивизии в Исполкоме ФМФ господина Киселева С.Н по факту не привлечения к ответственности Дисциплинарной Комиссией ФФМ футболистов ФК «Милсами» Сосновского Андриана и Адемара Хавьера в матче 25-го тура чемпионата Молдовы между ФК «Милсами» (Оргеев) и ФК «Шериф» и изучив видеоматериалы данного матча, единогласно приняли решение уполномочить меня, члена Исполкома ФФМ от Федерации Футбола мун. Бэлць, обратиться в Апелляционный Комитет ФФМ с заявлением о привлечении к ответственности в соответствии с Дисциплинарным Кодексом ФФМ, футболистов ФК «Милсами» Сосновского Андриана и Адемара Хавьера за оскорбительное поведение в матче 25-го тура чемпионата Молдовы между ФК «Милсами» (Оргеев) и ФК «Шериф», по вновь открывшимся обстоятельствам дела.

17.03.2011года Центральная Комиссия по Соревнованиям и Дисциплине ФФМ на основании изученных видеоматериалов приняла решение об отсутствии дисциплинарных нарушений в действиях игроков ФК «Милсами» Сосновского Андриана и Адемара Хавьера в адрес бокового арбитра матча - Сергея Трофана.

Считаю, что вышеуказанное решение ЦКСД ФФМ вынесено неправильно, исходя из доказательств: видеоматериала матча предоставленные членом исполкома - Киселевым С. и трансляции данного инцидента на телеканалах Республики Молдова, в действиях игроков ФК «Милсами» Сосновского Андриана и Адемара Хавьера присутствуют признаки дисциплинарного нарушения ст. 55 Дисциплинарного Кодекса ФФМ.

Исходя из вышеизложенного, на основании Дисциплинарного Кодекса ФФМ прошу:

  1. Принять заявление к рассмотрению.
  2. В целях не ущемления прав других участников чемпионата, в срочном порядке, до начала следующего 33-го тура Национальной Дивизии, рассмотреть настоящие заявление, вынести законное решение, которым привлечь к ответственности игроков ФК «Милсами» Сосновского Андриана и Адемара Хавьера по ст. 55 Дисциплинарного Кодекса ФФМ за оскорбление бокового арбитра матча - Сергея Трофана.

Приложение:

1. Две копия заявления в Апелляционный Комитет ФФМ;

2. Копия решения Дисциплинарного Комитета ФФМ от 17.03.2011 года;

3. Видеозапись матча с матча ФК «Милсами» (Оргеев) и ФК «Шериф» от 02 марта 20011 года.

Президент

Федерации Футбола мун. Бэлць

Тончук Владимир Степанович

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 25 555 16 апреля 2011 | 09:44 гость 2 , а ты не забылся вообще, иди проспись и прикуси свое жало, шалава это ты, и вообще спрячься чтобы тебя искали, прежде чем открывать свой рот поганый выбирай выражения, мулиганец!!!!!!!!!!!!!!
0 1 Брррр 16 апреля 2011 | 00:23 Шалавы это те кто за деньгиложат судей и тянут Шериф и Мульсами...Предвзятость ФФМ с судьями очевидна...до сих пор не наказан плеватель-Сосновский...Когда наказываешь кого то - наказывай всех, а вот тут как раз и проявилась гниль...деньги взяли, как же сейчас наказать...вот и плюют этим нам всем в лицо и причем в открытую...а все эти шавки что защищают беспредел и есть вместе с ФФМ и судьями - шалавы.
0 4 гость2 15 апреля 2011 | 23:57 извини Родригезззз, но шалавы это те кто продался "Сдачии" и ее шестеркам...
0 2 H.RodrigueZ 15 апреля 2011 | 22:17 гость2 вот ты реальная шалава.
0 4 гость2 15 апреля 2011 | 22:04 ребята дело не в клубе за который я болею, а в том, что пришел кто-то на все готовое, купил пару шалав типа "Олимпия", "Гагаузия", "Сф.Георге" и конечно ФК "Зимбру" и теперь навязывает свое я всем тем кто уже в молдавском футболе не одно десятилетие...
0 1 Леонид Бельцы 15 апреля 2011 | 21:11 Ув. фидерация футбола мун. Бэлць могу сказать, что ваше заявление отражает мнение тысяч любителей футбола, которые уже потеряли веру в справедливость и честность ФФМ. Доведите это до логического конца. Если и с таким большим количестком уважаемых людей подписавшихся в этом заявлении ФФМ поступит также как и всегда (т.е. положит с прибором)тогда будучи тоже обшественной организацией и членом ФФМ обратитесь либо в ФИФА и УЕФА, с полной и юридически обоснованной жалобой... либо пусть юристы изучат законную процедуру и возможность отзыва и отстранения от должности Чебану и организации досрочных выборов на этот пост. Невозможно терпеть этот хаос еще два года. Увидете...поддержка от любителей футбола будет очень массовой.
0 7 aka 15 апреля 2011 | 19:59 Я смотрю гость2 ты както неадэкватно реагируешь на заявления ф.к Олимпия!Ты вообще болельщик какого клуба?
0 8 Bologea 15 апреля 2011 | 19:05 Ну во всяком случае этого не потребовали перед матчем Милсами-Олимпия. Да вообще то, что творится в ФФМ сейчас полное беззаконие, смотря на это понимаю агонию Чебану, интервью его кроме как агонией назвать нельзя. Давно пора разворотить этот беспредел, или в скором времени у нас останется только чемпионат ПМР который и будет возглавлять Чебану. Гость 2, текущее положение дел устраивает только Чебану получающему зарплату в Шерифе, Шерифу который всеми силами пытается удержать чемпионство, и Милсами у которого планы на Евролигу. Все остальные давно понимают, что так продолжаться не может. И я за такое решение как говорил Трагира, решать вне юридического и футбольного поля, вопросы с судьями, если Чебану и его деятели, кучка управленцев-импотентов не умеющих держать все в своих руках.
0 2 только зимбру 15 апреля 2011 | 18:58 гость 2! во первых федерация всех сама наказывает сразу как кисилева, добрика и карамана. а во вторых я тут читал что кисилев уже давно шлет копии писем о расмотрении видео, но не получает ответ, просто игноранца тотала. такие заявление приходят в федерацию перед каждым туром!!
0 1 Lemur 15 апреля 2011 | 18:33 откуда ты такой взялся гость2 иди посмотри на другие команды и как они работают с другими клубами
0 15 гость 2 15 апреля 2011 | 17:24 интересно а почему эти требования о "справедливости" появились не сразу после игры , а спустя месяц, когда это стало выгодно бельцким прихлебателям одной кишиневской команды???

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑