Лилиан Попеску: «Нам нужен более вертикальный футбол»



Главный тренер ФК «Тирасполь» Лилиан Попеску после победы над «Саксаном» в матче 30-го тура НД (3:1) отметил, что доволен тем, как сыграла команда, однако его расстроила реализация моментов.

Попеску добавил, что футболистам не хватает концентрации и мастерства в завершающей стадии атаки.

- Во-первых, нужно отметить, что это был наш последний матч дома. Мы разговаривали с ребятами и просили их играть в атакующий футбол, для болельщиков.

Понятное дело, сложно мотивировать команду, когда в турнирном плане уже ничего не решается. В большей степени нам все удалось. Где-то были ошибки, но я рад, что мы добились положительного результата.

Мы неплохо двигались. Что расстроило - это реализация моментов. Хочу заметить, что "Саксан" - организованная команда. Игра была боевой, и, по моему мнению, с нашим преимуществом.

Мы должны были решить все еще в первом тайме, но пропустили гол, хотя в целом заслуженно выиграли.

- Видно, что команде перерыв пошел на пользу, сыграли более организованно, особенно в обороне. Как можете прокомментировать этот отрезок чемпионата для команды?

- Получается так, что нас наказывают практически за каждую вторую ошибку, поэтому мы просили ребят сыграть предельно собранно в обороне, стараться устранить индивидуальные ошибки.

Понятно, что совсем без них не обошлось, но нам удалось в значительной степени сократить их количество. Мы работаем в этом направлении.

Больше всего хочется видеть движение впереди. Мы часто играем поперек, но боремся с этим. Нам нужен более вертикальный футбол. Посмотрите на второй мяч - он был забит после красивой комбинации. Были и еще хорошие предпосылки, но нам не хватает концентрации и мастерства в завершающей стадии атаки. Над этим компонентом нам еще предстоит работать.

- Учитывая то, что последняя игра в турнирном плане уже ничего не решает, можете подвести итог сезона для "Тирасполя"?

- Сложно давать оценку. Перед командой ставилась задача - попадание в Лигу Европы. Мы добились этого, но не могу сказать, что я доволен. Знаю, что мы могли больше, об этом говорит наш потенциал. Вылет из Кубка Молдовы оставил свой отпечаток.

В чемпионате были игры, благодаря которым мы могли бы включиться в борьбу за первые три места, однако ключевым, по моему мнению, стало домашнее поражение от "Дачии". В кубковой игре мы очень старались, но в серии пенальти больше повезло "Дачии".

Поэтому ощущения двойственные - вроде бы должны радоваться, но до конца не получается.

Официальный сайт ФК "Тирасполь"

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 310 марин 15 мая 2015 | 22:23 как радоваца,когда ненависная дачия из кубка выкинула,да еще и шериф чемпионства лишила! да даже не столько дачия убивает,сколько этот менеджер,тренеришка- любитель,моуриньо выискался..... ТЯЖЕЛО,В ОБЩЕМ!НЕ РАДУЕЦА!!)))))))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑