Кишинёвская «Академия» старательно готовится к старту нового сезона в Национальной Дивизии. Команда уже провела один спарринг с «Викторией» из Бардара (2:0).
Как стало известно SPORTS.md, на смотринах у Валерия Катаны находятся как минимум пять футболистов. Речь идёт о таких игроках, как полузащитник Виталий Негру (последний клуб - ФК «Костулень», на фото), голкипер Георгий Тону, защитник Тимур Валку, полузащитник Петр Стынгэ (последний клуб всех троих - «Сперанца») и нападающий Сергей Чуйко (последний клуб - «Динамо-Авто»), который уже успел отличиться двумя голами в ворота «Виктории» в спарринге.
Напомним, новый сезон в НД стартует 26-го июня. Минувший чемпионат «Академия» завершила на 10-м месте 19-ю набранными очками.
ЧМ по дзюдо среди кадетов – в Кишинёве!
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Календарь Молдовы в Лиге наций


