Киринчук не платит игрокам более тысячи долларов



Нынешним летом ФК «Костулень» возглавил румынский специалист Лауренциу Тудор. С его приходом команда ставит перед собой цель пробиться в еврокубки, приобретая для этого новых футболистов. На днях в «Костулень» перешли четыре футболиста из Румынии, а ещё два представителя этой страны находятся на просмотре. В последнем товарищеском матче «львы» уступили столичной «Дачии» со счётом 2:3, а президент «Костулен» Юрий Киринчук рассказал корреспонденту Интернет-телевидения SPORTS.md о планах на будущее.

 - Мы уступили «Дачии», но на это есть свои причины - команда сыграла на фоне нагрузок. Это поражение было ожидаемым для нас, однако мы не преследуем цель выигрывать в товарищеских матчах. Нам важнее сформировать команду перед новым сезоном.

- Кто находится на просмотре в «Костулень»?

 - Тренерский штаб просматривает на данный момент двух румынских футболистов. Один из них защитник, а другой - полузащитник.

Защитник выступал в последнее время за вторую команду бухарестского «Динамо» и ранее защищал цвета юношеских сборных Румынии. Имя пока назвать не могу.

С командой пока тренируется и сербский полузащитник Никола Ковачевич, который играл в прошлом сезоне в «Зимбру».

Откровенно говоря, румынский полузащитник и Ковачевич не впечатлили меня в матче с «Дачией», но решение об их будущем принимает главный тренер.

В то же время, в команде находится на просмотре большое количество молдавских игроков.

 - Какую зарплату будут получать четыре румынских новичка команды? Не оказались ли они слишком дорогими для ФК «Костулень»?

- Скажу сразу, что они приняли наши условия, а не мы их. Они будут получать в месяц менее тысячи долларов каждый.

 - Кто покинул и усилил «Костулень» в это межсезонье?

- В «Верис» перешли шесть наших игроков. Это Адриан Патраш, Александр Кучеренко, Владислав Иванов, Андрей Бугняк, Сергей Мокану и Вадим Чемыртан.

Также мы не продлили контракт с Игорем Костровым.

С командой заключили соглашения нападающие Вячеслав Софрони и Олег Андроник. В то же время Октавиан Онофрей продлил контракт с нами.

 -  Какие задачи стоят перед клубом в новом сезоне?

- Мы будем бороться за еврокубки. Не ставить же цель бороться за выживание! Мы располагаем одним из лучших тренерских штабов среди команд Национальной Дивизии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 350 Оскар 20 июля 2014 | 17:40 Ладно вам...
-1 140 Глободин 14 июля 2014 | 16:30 ВМВ - не неси чушь! На таких энтузиастах-бизнессменах как Киринчук и держится молдавский футбол и хоть как-то держится конкуренция в лиге. Видимо ты понятия не имеешь о чём говоришь. Обоснуй?!
-2 10 ВМВ 14 июля 2014 | 16:03 Великий деятель,команда однодневка,ты бы лучше мячи купил детской школе благодаря которой получили лицензию. или построй футбольное поле,если не можешь это сделать,выращивай лучше кукурузу.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑