Юрий Ходыкин - о предстоящем матче «Динамо» - «Зимбру»



Предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера бендерского "Динамо" Юрия Ходыкина перед матчем "Динамо" - "Зимбру", в рамках 12-го тура чемпионата Молдовы.

-  К сожалению, у нас много травмированных: Николай Титученко, Владимир Драган, Александр Быков...

Это не просто рядовые игроки, а футболисты, играющие значительную роль в организации командных действий «Динамо».

Кадровые проблемы существуют не только у основного состава. Из второй команды в первую мы переводим совсем молодых футболистов, у них еще нет опыта, нет определенных навыков, нет мастерства. И с ними мы решаем спортивные задачи, поставленные перед нашим клубом.

Чтобы достойно выступать в Национальной Дивизии, необходимо изменить подход к комплектованию коллектива. Приток местных воспитанников уже не такой продуктивный, как в прошлые годы. Произошел разрыв, и у нас нет в необходимом количестве молодых бендерских ребят, способных закрыть все кадровые бреши.

Если играть не просто так, а реально соревноваться с ведущими клубами Молдовы, нужно приобретать игроков на стороне, как это делают «Дачия», «Милсами», «Олимпия».

Надеемся на позитивные перемены в будущем.

Что касается конкретно матча с «Зимбру», то нет особой разницы в подходе к этой игре и другим матчам чемпионата.

У нас не то место, чтобы особенно раздувать губу.

Сохраняем желание добывать очки, а как получится, что нам позволит сделать сильный и опытный соперник, это покажет ближайшее будущее.

 

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑