«Дачия» продолжает наступать «Шерифу» на пятки. Обзор матчей 12-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной Дивизии

Столичный «Зимбру» сохранил за собой третью позицию в Национальной Дивизии. Подопечные Сергея Строенко в первом матче второго круга, в родных стенах одолели рыбницкую «Искру-Сталь» - 4:1.

Уже на 22-й минуте Олег Молла вывел «зубров» вперед - 1:0. Этот гол для бывшего форварда «Дачии» стал шестым в нынешнем сезоне. Спустя десять минут любимец публики Даниел Бэлаша удвоил преимущество своей команды, а через две минуты новобранец «Зимбру» Барахоев сделал счет - 3:0.

Под занавес первого тайма бывший форвард «Зимбру» Максим Антонюк сумел отыграть один мяч, что оставляло «сталеварам» надежду на второй тайм.

После перерыва подопечные Юрия Блонаря смотрелись лучше, чем в первом, однако отыграть, хотя бы еще один гол не смогли. Моменты у рыбничан были, но удача от них отвернулась.

Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Виталий Плэмэдялэ поставил точку в матче, забив четвертый гол своей команды.

Благодаря этой победе «Зимбру» набрал 21 очко, и сохранил за собой третью позицию. В свою очередь «Искра-Сталь» занимает 5-е место, с 18-ю пунктами в активе.

В другом матче, который был сыгран в Кишиневе «Милсами-Урсидос» разгромил «Академию UTM»- 5:2.

Уже к 23-й минуте встречи подопечные Габи Стана вели в счете - 4:0, отличились - Мариус Роман, Вадим Болохан, Корнел Геци и Хавьер Адемар. На 43-й минуте «студенты» стараниями Раду Гынсаря сумели один мяч отыграть, а спустя две минуты Григоруцэ вновь заставил Дмитрия Олейника вытащить мяч из сетки собственных ворот - 4:1.

После перерыва Максим Потырнике отправил второй мяч в сетку ворот Михая Морару, однако спусти матча, подопечные Вячеслава Руснака уже не смогли.

После 12-ти туров «Академия» занимает 11-е место с семью очками в активе, а «Милсами-Урсидос» старается не отставать от лидеров, расположившись на 4-м месте с 20-ю очками в активе.