Максим Хованский: «Мы как профессионалы обязаны набирать шесть очков в оставшихся матчах»



Представляем Вашему вниманию интервью защитника «Олимпии» Максима Хованского в преддверии домашнего поединка против футбольного клуба «Тирасполь».

- Максим добрый день. В предыдущем матче, «горожане» с разгромным счетом обыграли «Олимпию». В чем, по-твоему, главная причина этого поражения?

- Я расцениваю этот результат как роковую случайность, счет явно не по игре, и те, кто был на этом матче, наверняка согласятся с моим мнением. Я уверен, что забей мы пенальти, все пошло бы совсем по-другому сценарию. Завтра у нас есть отличный шанс доказать «Тирасполю» что «Олимпия» никогда не была и не будет «мальчиками для битья».

- Кого можешь выделить в стане соперника, и какой игрок может создать больше всего проблем оборонительной линии «Олимпии»?

- В прошлой игре могу выделить Никологло и Ворнишела. Впрочем, атакующая линия «Тирасполя» настолько разнообразна, что ожидать проблем можно от кого угодно. Киликевич хорошо исполняет «стандарты», Костров креативен и техничен, вышеупомянутые Никологло и Ворнишел быстрые и мобильные, а африканский легионер Омосеиби фактурный форвард, который может создать неприятности на «втором этаже». Против всех нужно действовать с запредельной концентрацией.

- Скажи, есть ли шансы у «Олимпии» все-таки вырвать третье место у «Милсами», несмотря на то, что последние два матча оргеевцы играют дома против «Костулен» и «Динамо»?

- Тем не менее, шансы есть, и пусть они теоретические мы как профессионалы обязаны набирать шесть очков в оставшихся матчах, а дальше все станет на свои места.

- В прошлом сезоне «Олимпия» дважды обыгрывала «Тирасполь» в Бельцах. Как завтра нужно сыграть команде, чтобы добиться победы?

- Мы должны сыграть в свой футбол и при этом навязать сопернику нашу манеру ведения игры. Быть решительными, агрессивными и бескомпромиссными. И конечно же помнить о том счете 0:4 что должно добавить команде спортивной злости и нацеленности на победу.

 

Источник – ФК Олимпия


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑