Раду Гынсарь на просмотре в клубе высшей лиги чемпионата Португалии



Бывший футболист молодежной сборной Молдовы Раду Гынсарь после неудачной попытки заиграть в России пробует закрепиться в Португалии. Игрок «Академии» находится на смотринах в команде первого дивизиона «Ольяненсе».

Зимой Раду Гынсарь проходил пробы в команде российской премьер-лиги «Рубин» Казань. Однако в итоге контракт так и не был подписан.

«Футбольный клуб Рубин нас сильно подвел с Гынсарем, год нам обещали сто процентов, завтра-завтра и в последний момент, неизвестно по каким причинам, не по футбольным, главный тренер Бердыев его очень сильно хочет. Что-то происходит у них в клубе. Это не наше дело», - говорит президент ФК «Академия» Александр Кожухарь в интервью телеканалу Publika TV.

Сейчас бывший капитан "Академии" находится на просмотре в «Ольяненсе», который в прошлом сезоне заняла 14-е место из 16 команд первого дивизиона Португалии.

«Они его давно хотели, они хотели его еще зимой. Но Рубин говорит нет. Сегодня он уехал, там на стадии подписания. Если все сложится удачно, то первый наш футболист, который будет играть в высшей лиге в Европе», - отметил президент ФК «Академия» для корреспондента телеканала Publika TV.

Раду Гынсарю 21 год. В 124 матчах за «Академию» в Национальной дивизии он забил 35 мячей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑