Сергей Кожокарь: "Со мной такое случилось впервые"



В матче четвёртого тура Национальной Дивизии между "Академией" и "Шерифом" произошёл казус, который довольно редко можно встретить во время футбольных поединков. Защитник кишинёвцев Сергей Кожокарь умудрился дважды послать мяч в собственные ворота, а его команда уступила со счётом 0:3. Правда, второй мяч вряд ли можно назвать автоголом, потому что Кожокарь подставил ногу под удар игрока "Шерифа" Сергея Свинаренко, и мяч пересёк линию ворот, изменив траекторию полета. Справедливее было бы, если бы автором гола числился Свинаренко.
Несмотря на не совсем приятный повод, Сергей Кожокарь нашёл в себе силы и ответил на вопросы SPORTS.md:

- Как и остальные матчи с "Шерифом", эта встреча была тяжёлой. "Шериф" - команда, которая сама играет и даёт играть сопернику.

Понятное дело, итоговый результат нас не устроил. Мы могли добиться намного большего. 

- Почему вы так крупно проиграли "Шерифу"?

- Проиграли, потому что не были внимательны и сконцентрированы, в первую очередь, в обороне. Соперник нас за это наказал.

- «Шериф» был значительно сильнее?

- Я бы так не сказал. Да, они контролировали ход игры, однако до первого гола у них не было голевых моментов.

- В матче с "Шерифом" ты два раза отправил мяч в собственные ворота. Как можешь это прокомментировать? 

- В моменте с первым автоголом я не успел собраться после сильной передачи с фланга и поздно увидел мяч.

Второй эпизод с моим участием я не могу назвать автоголом. Я пытался блокировать удар одного из соперников, подставил ногу и случился рикошет.

- В день матча ты себя плохо чувствовал, либо ты был невнимателен?

- Действительно за день до игры я не совсем хорошо себя чувствовал, но это не может стать отговоркой. Даже не хотел бы об этом говорить. Я сам виноват в том, что не был отмобилизован. 

- Такое впервые в карьере, когда ты забиваешь два автогола?

- До сих пор на моём счету был лишь один автогол. Это тоже случилось, когда в воротах нашей команды играл Максим Копельчук. Тогда мы выступали за юношескую сборную Молдовы до 17-ти лет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 1 njhuyhg 17 августа 2015 | 20:23 cojocari tu esti un mort. Pe tine a facut bani Kmit si Novak... Dar si tu ai luat 20 000 de dolari

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑