Николай Мандрыченко: «Жаль, что в команде соперника произошло удаление»



Главный тренер «Динамо-Авто» Николай Мандрыченко после ничьей в матче с «Саксаном» (0:0) выразил сожаление, что судье пришлось удалить игрока в составе чадыр-лунгской команды:

- Если бы не было удаления, была бы совершенно другая игра. Мы были готовы к матчу, к этой команде, к ее видению игры потому, что знали: коллектив участвовал в еврокубках, это  достаточно организованная команда, и ощущается собственный игровой почерк.

Одним словом, видна тренерская рука.

Мой коллега сказал, что в начале матча они имели преимущество. Мы специально отдали территорию и строили игру на контратаках. И я даже не знаю, лучше или хуже для нас было то, что у соперника отправили за пределы поля одного игрока. 

Я удовлетворен командными действиями, но я недоволен результатом и проблемами с индивидуальным мастерством у многих наших футболистов, у которых были хорошие моменты для взятия ворот, но им помешало их «мастерство».

Так что результат - правильный. Тот, кто забил бы первым, наверное, и переиграл бы соперника.

Для зрителей - игра интересная. Следовали атаки как  одну, так и в другую сторону, но для меня, как для тренера, это не совсем то, чего я хотел от команды.

- Чего вам не хватило в атаке - спокойствия, хладнокровия или каких-то других качеств?

- Я, в принципе, уже сказал, что мы не отошли от своего плана даже после удаления соперника. Это - атаки через фланги. Было создано много достаточно хороших моментов, но... индивидуальное мастерство ребят - это первое, и второе -  хотелось в большинстве побыстрее забить, а получились суета и спешка, которые нам мешали. Это тоже сыграло свою роль и привело к ошибкам в завершающей фазе атаки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑