Роберто Бордин: «Главная наша проблема - это менталитет»



Главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин, который проводил первую официальную игру у руля команды, в комментарии  после выездного матча с «Петрокубом-Хынчешть» (0:0) был сдержан и сконцентрирован, оценив лишь то, что происходило на поле.

- Не хочу касаться каких-то аспектов, проанализирую игру. Моя команда сегодня сыграла хорошо. Мы создали 4-5 голевых моментов, которые не использовали. Скорее всего, игроки были недостаточно сконцентрированы в завершающей стадии.

Наш соперник играл исключительно на контратаках, но наша защитная линия была хороша. Мне жаль, что мы не смогли выиграть. Должны были забить пару голов, но ни Рикардиньо, ни Юрку этого не сделали.

Сегодня с капитанской повязкой вышел Суботич. Кто выбирал капитана?

- Капитана назначил я. У нас не было сегодня Матео Сушича, поэтому я назначил Суботича. Но дело даже не в этом. Все футболисты сыграли на 100 процентов.

Что с Сушичем? Почему его не было?

- Он поздно приехал из сборной и не совсем был готов к матчу. Завтра он уже начнет тренироваться в полную силу и к следующему поединку будет готов.

Вы приняли команду, когда многие футболисты играли за свои сборные. Сказалось ли это на подготовке?

- Когда я пришел в команду, у меня не было даже 10-ти игроков. Конечно, хотел бы поработать эти две недели со всем составом, но не получилось.

Думаю главная проблема - это менталитет. Сегодня мы сыграли хорошо, но, я  уверен, мы можем и будем играть еще лучше.

Официальный сайт ФК «Шериф»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑