«Дачия» и «Шериф» приблизили к себе трио преследователей



В 28-м туре молдавского чемпионата лицом к лицу сошлись лидеры первенства - "Дачия" и "Шериф". Поединок на искусственном газоне кишиневского стадиона "Зимбру" завершился боевой ничьей - 1:1.

Победа одной из команд значительно повышала ее шансы на чемпионство. "Дачия" могла уйти в пятиочковый отрыв, а "Шериф" за 11 туров до финиша мог обойти дерзкого конкурента. Счет на 18-й минуте открыл тираспольчанин Анатолий Кептине - вратарь Евгений Матюгин не справился с коварным ударом 20-летнего вингера.

Хозяева активизировались после перерыва. В одном из моментов Владислав Стоянов парировал сложнейший удар Давида Гамезардашвили со "второго этажа", однако на 87-й минуте мяч все-таки оказался в воротах болгарского кипера "Шерифа". Вышедший незадолго до этого на замену Леван Коргалидзе отличился ударом со штрафного.

«Учитывая турнирное положение, нам хотелось сегодня выиграть, но и ничья - приемлемый результат, - отметил наставник "Шерифа" Андрей Сосницкий. - Основная борьба за чемпионство еще впереди».

Разочарован результатом остался автор гола в ворота "Дачии" Анатолий Кептине:

«Считаю, что мы заслуживали большего, хотя на таком жестком газоне трудно играть в комбинационный футбол. Из ничьей трагедии не делаем. Думаю, у нас все получится, и "Шериф" снова станет чемпионом».

Александр Камальдинов, общающийся с журналистами вместо главного тренера "Дачии" Игоря Добровольского, отметил, что главным для "Дачии" было не проиграть.

«Важно, что мы сохранили отрыв от "Шерифа", - сказал он. - Первые 30 минут матча ребята провалили, а вот во втором тайме сыграли хорошо, мало что позволив сопернику».

Грузинский плеймейкер "даков" Леван Коргалидзе, принесший кишиневцам ничью, рассказал о настрое на игру:

«Перед матчем мы договорились с ребятами выйти на поле и отдать игре максимум своих сил и возможностей. У нас есть отличный шанс стать чемпионами, и мы очень хотим им воспользоваться».

Тем временем на третьем месте по-прежнему находится "Милсами". Оргеевцы без особого труда выиграли у "Гагаузии" - 3:0. Побед добились и другие претенденты на медали. "Искра-Сталь" благодаря голу Евгения Городецкого взяла верх над "Костуленами" (1:0), а "Олимпия" в гостях неожиданно крупно одолела "Нистру" - 3:0.

Самую крупную победу одержал "Зимбру". Подопечные Ивана Табанова во второй раз за март разгромили "Динамо" со счетом 6:1. "Академия UTM" оказалась сильнее "Сфынтула Георге" (2:0), а "Тирасполь" дома сыграл вничью с "Рапидом" - 0:0.

Центральным матчем следующего тура, намеченного на 20 марта, станет поединок "Дачия" - "Милсами".

Источник – uefa.com


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑