«Шериф» уступил лидерство «Олимпии». Обзор 4-го тура Национальной Дивизии



Одержав в воскресенье крупную победу над гидигичским "Рапидом", бельцкая "Олимпия" потеснила с первого места "Шериф".

В воскресенье состоялись шесть матчей четвертого тура чемпионата Молдовы, по итогам которого "Олимпия", "Милсами" и "Искра-Сталь" одержали победы и с десятью очками возглавили турнирную таблицу.

Всего лишь один день возглавлял "Шериф" турнирную таблицу. На первое место вернулась "Олимпия", которая в воскресенье со счетом 3:0 одолела "Рапид". Игра, тем не менее, получилась довольно упорной и результат мог быть другим, реализуй "рапидисты" хотя бы часть своих голевых моментов.

Бельчане открыли счет уже на восьмой минуте, когда после передачи Андрей Ткачук здорово сыграл на добивании и в касание переправил мяч в сетку. В конце первого тайма хозяева провели второй гол: после удара Томаса Коуроумы мяч рикошетом от защитника Василия Русу влетел в ворота. На исходе часа "Олимпия" осталась в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку был удален с поля Александр Келтуялэ. Гости бросились спасать матч, но вскоре получили третий гол. В результате быстрой контратаки отличился Георгий Овсянников. Уже в добавленное судьей время полузащитник гостей Максим Француз мог забить гол престижа с пенальти, но вратарь Сергей Пащенко его удар отразил.

- Мы чувствуем себя на первом месте достаточно комфортно, и наша задача состоит в том, чтобы одерживать победу в каждом из следующих матчей, - признался наставник "Олимпии" Николай Буня.

На второе место поднялось открытие нынешнего чемпионата "Милсами", который в гостях уверенно переиграл "Гагаузию" - 2:0. У оргеевской команды отличились румын Адриан Григоруца и испанец Гарсия Кайо. Точные удары Александра Поповича в каждом из таймов принесли "Искре-Сталь" волевую победу над "Зимбру" - 2:1.

"Академия UTM" в гостях уверенно переиграла "Костулены" - 5:1. У кишиневцев трижды отличился российский нападающий Даниил Николаев, два гола на счету Раду Гынсаря. С четырьмя забитыми мячами Николаев вместе со "сталеваром" Поповичем возглавили список бомбардиров.

"Тирасполь" одержал вторую победу в чемпионате - с результатом 1:0 был повержен "Сфынтул Георге". Исход встречи решил гол россиянина Гиги Мамулашвили на 64-й минуте. "Динамо" тем временем со счетом 2:0 одолело на выезде "Нистру". В этой игре у гостей отличились Евгений Голубовский и Алексей Прокопьев.

Источник – UEFA


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 8 митя 17 августа 2010 | 15:56 этот отчет даги писал?


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑