Стали известны судьи в 9-м туре Национальной Дивизии



Федерация футбола Молдовы представила бригады судей, которые будут работать на матчах девятого тура Национальной Дивизии.

Матч тура пройдет в Оргееве где «Милсами» примет кишиневскую «Дачию». Второй по значимости матч пройдет в Тирасполе, в котором «горожане» сыграют против «Олимпии», а в Кишиневе «Зимбру» будет экзаменовать новичка НД унгенский клуб «Костулень».

18 сентября, суббота

Матч Тура

Милсами - Дачия 16:00

Матч тура, в котором фаворит, пожалуй «Дачия» но лишь из-за опыта игр в НД. Хозяева в роли дебютанта, это лишь слова, в рядах оргеевского клуба много футболистов игравшие в НД не один год. Будет интересно посмотреть на противостояние Михая Морара и Геннадия Орбу игравшие вместе не один год в стане «даков», а так же Валерия Онилэ и Игоря Негреску так же стоявшие практически у истоков команды.

Судья - Игорь Шацких.

Тирасполь - Олимпия 17:00

Думается, интереснейший матч ожидается в Тирасполе где «горожане» будут принимать «Олимпию». Подопечные Николая Буни прибудут на арену «СК Шериф» после обидного поражения от «Искры-Стали» и будут полны решимости исправиться. Хозяева же напротив последнее время прибавили весьма солидно, а лидеры Юрий Бондарчук и Дмитрий Волошин та сила, которой стоит опасаться. В стане бельчан должен вновь появиться Андрей Ткачук, отбывший дисквалификацию, а так же наверняка может появиться Николай Глега. Победа будет нужна обеим командам, но, как известно, победит сильнейший.

Судья - Валерий Сорокин.

Динамо - Гагаузия 16:00

Противостояние двух аутсайдеров, в котором каждая команда будет биться за нужные три очка. Идущие последними футболисты «Гагаузии» сделают все для того чтобы покинуть последнюю строчку в таблице. В свою очередь бендерчане так же в родных стенах наверняка постараются не оплошать, как это было в матче с «Олимпией» и в свою очередь порадовать болельщиков красивой игрой.

Судья - Виктор Стынэ.

Сфынтул Георге - Академия 16:00

Сложно выделить фаворита в этой паре. На первый взгляд предпочтительнее выглядят «академики», но ничейный результата в матче против «Рапида» оставил массу вопросов. С другой стороны «святые» сейчас на подъеме после победы над «Костулень», а в родных стенах сам бог велел показать все самое лучшее. В любом случаи результат мы узнаем после матча, который наверняка будет напряженным.

Судья: Юрий Кофтун.

Зимбру - Костулень 16:00

В кишиневском матче фаворит на лицо это «Зимбру». Подопечные Ивана Табанова провели хороший матч против «Дачии» и это вселяет уверенность в то, что матч против унгенского клуба будет в активе «зубров». Об этом говорит и положение дел в «Костулень» которые проиграли в прошлом туре. Так же комплектация, о которой говорил Илие Виерь, не может не сказаться, в таком состоянии взаимопонимание отходит на второй план, так что в этом компоненте «Зимбру» будет выглядеть более предпочтительно.

Судья - Иван Арнаут

Искра - Сталь - Нистру 16:00

Подопечные Влада Гояна явные фавориты и сложно сказать, какие аргументы смогут найти игроки «Нистру» чтобы обыграть рыбничан. Однако матч начинается при счете 0:0, поэтому шансы есть всегда. Другое дело смогут ли футболисты «Нистру» усилившиеся двумя румынскими футболистами воспользоваться своим шансом?

Судья - Петру Стоянов

Рапид - Шериф - перенесен на 10.10 2010.

Наверно перенос очень кстати. После ухода из команды «рапидистов» Петру Ефроса, в стане гидигичского клуба вновь могут начаться перемены. Опыт Сергея Сырбу должен помочь команде мобилизироваться в короткие сроки и набрать нужный ход, дабы выполнить поставленную перед командой задачу. Полезна пауза и для «Шерифа», который после обидного проигрыша от АЗ, так же нуждается в новом всплеске эмоций.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑