Штефан Стойка: "Нарушив правила три раза, мы получаем пять карточек"



Без собственных болельщиков "Зимбру" сыграл вничью с "Дачией" в рамках выездного матча 11-го тура чемпионата Молдовы по футболу. Большую часть игры "жёлто-зелёные" провели в меньшинстве после удаления португальца Руй Мигеля.

Главный тренер "зубров" Штефан Стойка,  который является заодно и наставником сборной Молдовы, иронично прокомментировал эпизод, приведший к удалению.

Румынский специалист придерживается мнения, что "Зимбру" выглядел лучше "Дачии" по ходу поединка.

-  Могу сказать, что "Зимбру" выглядел лучше. Играя 11 на 11, "Зимбру" по всем показателям был сильнее "Дачии". Жаль, что в очередной раз принимаются решения, не принимающие во внимание факт, что мы тоже являемся футболистами. Возможно, наш игрок ударил соперника, однако до этого он получил удар ногами сзади. Думаю, за подобные нарушения правил и в Африке даются красные карточки.

Не знаю, как думают люди. Мы являемся командой, которая только играет в футбол. Нарушив правила три раза, мы получаем пять карточек. Не нахожу этому объяснения. Кто имеет какие-то счёты с "Зимбру"? Мне об этом ничего не известно. Наша команда работает с утра до вечера, и мы хотим быть вверху турнирной таблицы.

Сегодня мы действовали лучше и упустили несколько голевых моментов. Во втором тайме игра выравнялась, но и после перерыва мы могли забить в ходе контратаки.

Мы идём дальше. С обидой в душе скажу, что чемпионат мог бы быть почище.

- Считаете, что судья повлиял на исход матча?

- Не хочу комментировать действия судьи, но есть разные меры воздействия... Об этом все говорят. Не хочу, чтобы люди думали, что я что-то имею с судьями. Это не так. Я хочу, чтобы наш труд был правильно оценен на поле. 

- Во время матча вы кричали, что хотите увести команду с поля.

- Я не могу этого сделать потому, что  являюсь тренером. Руководство заявляло, что, если нас не будут уважать, то может случиться и такое. Мы лишь хотим, чтобы нам дали возможность играть в футбол. Нам ни от кого ничего не надо. Просто должен побеждать сильнейший.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑