Контрольные матчи межсезонья. «Академия» выиграла 3:1, а «Шериф» - 7:0

В конце минувшей недели четыре команды Национальной Дивизии провели между собой два товарищеских поединка. «Академия UTM» нанесла поражение «Олимпии» - 3:1, а «Шериф» разгромил «Сфынтул Георге» - 7:0.

«Академия» Игоря Добровольского играла без целого ряда игроков «основы», которые в настоящее время защищают цвета «Дачии» на Кубке Содружества. Несмотря на это, кишиневцы первыми открыли счет - отличился Игорь Ламбарский. Спустя 5 минут Олег Шишкин с пенальти восстановил равновесие, однако продержалось оно недолго: Клипка вновь вывел хозяев вперед. Итоговый счет был установлен в дебюте второго тайма, когда Чемыртан в третий раз поразил ворота бельчан.

Свой следующий матч «Олимпия» проведет 23 января в Тирасполе против местных «горожан». Правда, «Тирасполь» перед этим сыграет контрольный поединок с кишиневским «Зимбру», который запланирован на 20 января. В этот день также сыграют «Искра-Сталь» и «CSCA-Рапид».

Спустя 3 дня «рапидисты» пожалуют в гости к «Шерифу», который в субботу нанес крупное поражение «Сфынтулу Георге» - 7:0. Голы в составе чемпионов Молдовы провели дебютанты из Черногории, форварды Бачо Николич и полузащитник Марко Джурович. Остальные пять голов записали на свой счет Андре Дьеду, Виталий Булат, Виктор Труханов и Александр Ерохин, который сделал дубль.