Футбольный чемпионат Молдовы - лучше чемпионата Румынии



Чемпионат Молдовы по футболу опередил чемпионат Румынии, по версии Европейской федерации футбола. К сожалению, опередил не в силе, а в рейтинге честной игры - Fair Play.

Оценки "фэйр-плей" выставляются делегатами УЕФА и базируются на таких критериях, как позитивное отношении к игре, уважение к сопернику и судьям, поведение болельщиков и представителей команд, а также зависят от количества желтых и красных карточек.

Наглядным подтверждением тому, что в Молдове футбол слабее румынского, но честнее, стала встреча бельцкой «Олимпии» и бухарестского «Динамо» в Лиге Европы минувшим летом. В первом матче румыны получили удаление за грубую игру, но все равно победили 2:0, а в ответном матче добились еще более уверенной победы - 5:1.

Молдавский чемпионат занимает в рейтинге "фэйр-плей" 38-е место, опережая не только соседей из Румынии, но также Турцию и Хорватию.

На первом месте идет Норвегия, на втором - Англия, на третьем - Швеция. Три лучшие национальные ассоциации получат по дополнительной путевке в первый отборочный раунд Лиги Европы УЕФА-2012. При удачном раскладе, Молдову в еврокубках смогут представить уже не 4, а 5 команд.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 миша 19 января 2011 | 12:12 плохо что даже в фэйр-плэй мы так далеко 38 место. шансов в тройку попасть никаких. хотя в прошлом году были шансы.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑