Олег Беженарь: «Постараемся достойно выйти из непростой ситуации»



Исполняющий обязанности главного тренера «Академии-UTM» Олег Беженарь, несмотря на большие кадровые сложности в команде, оптимизма перед матчем с «Зимбру» не теряет.

- В Вашем заявочном списке на сегодняшний день - 18 футболистов, ровно столько, сколько необходимо для заполнения протокола на игру. Как с таким количеством людского материала собираетесь выступать в чемпионате?

- Будем дозаявлять игроков, в основном молодых, и играть в первенстве с теми, кто имеется в нашем с Виталием Кулибабой распоряжении.

- Артем Блуднов перешел в российский ФК «Нижний Новгород», Сергей Любчак подписал контракт с белорусским «Торпедо» из Жодино. Даниил Николаев, насколько нам известно, «застрял» в Москве. Раду Гынсарь и Игорь Ламбарский ездили на просмотр в днепропетровский «Днепр» и вернулись домой. Потери, отлучки ведущих футболистов... Провести подготовку к продолжению сезона в оптимальном составе не удалось.

- Да, Блудонов и Любчак не будут больше играть за «Академию». Николаев, действительно, находится в Москве, у него проблемы со здоровьем. Гынсарь и Ламбарский на время покидали наш тренировочный лагерь. Ничего страшного. Со «Сфынтул Георге» вышли молодые ребята и показали приличную игру. Это их шанс.
Будем постепенно сыгрываться, по возможности, укрепляться. Постараемся достойно выйти из непростой ситуации. Чувство депрессии нас не посетило, и «пожара»в команде нет. Все образуется.

- Собираетесь в ближайшее время избавиться от приставки «исполняющего обязанности»?

- Это вопрос не ко мне, а к президенту клуба.

- В начале сезона вы заявили о намерении вести борьбу за зону еврокубков. Желающих попасть на футбольные поля континента в нынешнем сезоне в Молдове как никогда много, и большинство ваших конкурентов побывало в январе-феврале на тренировочных сборах в Турции. Ваш клуб также собирался в южные края, однако что-то не сладилось.... Громкая цель - прежняя?

- Да, но выполнить ее стало значительно труднее. Идет ротация состава. Мы будем нацеливать футболистов на победу в каждом конкретном матче.

- Самое заветное февральское желание тренера Беженаря?

-Добиться в воскресенье победы над «Зимбру».

Источник – ФК Зимбру


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑