Максим Михалёв: «О моём конфликте с Шишхановым больше речи быть не может»



Полузащитник Максим Михалев в интервью официальному сайту своего клуба рассказал о спарринге против БАТЭ, подписании нового контракта, вызове в сборную и положении «Дачии» в Национальной Дивизии.

- Думаю, сейчас БАТЭ послабее, чем два года назад, когда мы им проиграли - 2:3. В целом получился весьма веселый спарринг. В первом тайме, как мне показалось, у них играли футболисты, не принимавшие участия в игре с «Зенитом», которая была за день до нас, а во второй половине на поле вышли 6 человек из сборной Беларуси. Они освежили игру, поменяв практически весь состав. Мы же, наоборот, "подсели", поэтому и получилось так, что в концовке нас немного «повозили».

- Спарринг с БАТЭ был седьмым для команды в Турции. Какой из них ты бы выделил, как самую сложную контрольную игру?

- Запомнился матч против «Волги». Это была наша первая контрольная игра в Турции. Мы только приступали к работе, поэтому было тяжеловато. Я бы еще выделил игру против минского «Динамо», а в остальном все матчи проходили достаточно ровно.

- На днях ты продлил контракт с «Дачией» еще на три года, хотя до истечения прежнего оставалось чуть более года.  

- Через год надо было бы искать варианты для продолжения карьеры, и неизвестно, что из этого получилось бы. А так, когда предлагают переподписать контракт, то, я считаю, нужно оставаться. Тем более, в «Дачии» провел не один год.

У меня есть семья и мне бы хотелось, чтобы у меня была ясность и определенность с работой.   

- То есть конфликт с президентом клуба Адланом Шишхановым, после которого тебя перевели в дубль, можно считать исчерпаннным?

- Конфликт исчерпан. Подписание нового контракта об этом свидетельствует лучше всяких слов и комментариев. Сели, поговорили и пожали друг другу руки.

- После первой части сезона «Дачия» занимает 5-е место, а задача у команды - попадание в еврокубки. Есть какая-то внутренняя уверенность, что и этот год не обойдется без «даков» в квалификации Лиги Европы?

- Безусловно, есть. Нет ничего сложного в том, чтобы подняться с пятого места на второе. Нужно чуть-чуть постараться. Нужно в каждом матче играть на максимуме своих возможностей и, конечно, выигрывать.

Претендентов на призовые места много, но, честно говоря, непривычно видеть выше нас команды, которые сейчас там находятся.   

- Главный тренер сборной Молдовы Ион Карас включил тебя в расширенный список национальной команды на товарищескую игру против Андорры. Как относишься к возможности сыграть в составе сборной страны?

- Приятно, что на меня обращают внимание уже не первый год и расценивают, как потенциального игрока сборной. Но это всего лишь расширенный список и ничего более. Вызовут, тогда и поговорим. Может, и получится заиграть за сборную в 27 лет.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑