«Сталевары» и «волки» поменялись местами в таблице. Искра-Сталь – Дачия 3:1

Главные преследователи «Шерифа» в турнирной гонке кишиневская «Дачия» и рыбницкая «Искра-Сталь» начали весеннюю часть чемпионата Молдовы ни шатко, ни валко. «Волки» в двух матчах набрали два очка, «сталевары» - и вовсе одно. Первая победа, особенно в очном противостоянии, была необходима обеим командам как воздух.

Перед матчем шансы «даков» выглядели предпочтительнее. «Искра» лишила себя преимущества родного поля, согласившись на перенос матча из Рыбницы в Кишинев. «Даки», напротив, могли рассчитывать на бОльшую поддержку своих болельщиков.

Тем не менее, ни фанаты, ни волчица Гела, ставшая накануне официальным талисманом клуба, не помогли кишиневцам избежать пяти провальных минут второго тайма, в течение которых они пропустили три гола. Два из них на счету украинца Владимира Киликевича, еще один записал на свой счет Владимир Царану.

«Дачия» сумела ответить на это лишь голом камерунца Хабиба Гока.

Как итог - 3:1 в пользу «Искры», которая вышла на второе место в таблице. «Дачия» спустилась на третью строчку. В ближайшее воскресенье в 23-м туре Национальной Дивизии рыбничане сыграют с сурученским «Сфынтулом Георге», а «Дачия» примет дома бендерское «Динамо».