Вместе с футбольной весной в Бельцы пришла первая победа. Олимпия – Тирасполь 1:0

Весенний дебют «Олимпии» на родном стадионе в Бельцах получился удачным. Бельчане со счетом 1:0 переиграли ФК «Тирасполь», завершив второй круг чемпионата Молдовы на четвертом месте.

Единственный гол в матче был забит незадолго до перерыва, когда точным ударом головой отметился нигерийский форвард «олимпийцев» Олуваюньми Сомиде.

Второй тайм прошел при большом игровом и территориальном преимуществе северян, которые могли не только увеличить счет, но и довести его до крупного. Так, в одной из атак был близок к голу 30-летний новобранец «Олимпии», центральный защитник Эдуард Валуцэ, перешедший из астанинского «Локомотива».

За 10 минут до финального свистка тираспольчане остались вдесятером - за второе предупреждение поле покинул Евгений Челядник. Вместе с ним тираспольчан покинули и последние надежды спасти матч.

Волею турнирного календаря, «Олимпия» повторно встретится с «Тирасполем» дома уже через четыре дня - в рамках первого матча третьего круга Национальной Дивизии.