Максим Антонюк: «Надо в "Зимбру" показать себя по-настоящему»



Предлагаем вашему вниманию интервью нападающего кишиневского «Зимбру» Максима Антонюка, которое он дал официальному сайту клуба.

- По-прежнему считаешь свои голы?

- Да, за первую команду в чемпионате НД я забил четыре гола, а за вторую в Дивизии А - одиннадцать.

- Так, вносим сразу поправку. «Академия-2 UTM» после первого круга снялась с первенства в Дивизии А, следовательно твой сентябрьский хет-трик в поединке с «академиками» потерял законную силу и аннулируется. Не обидно?

- Ничего, забьем еще. За нами не заржавеет...

- Олег Андроник на два года старше себя. Результативной игрой в недалеком прошлом он создал себе имя в молдавском футболе, затем несколько отступил с завоеванных позиций. Возвращение дается непросто. Могли бы вы с Олегом составить грозную пару нападающих?

- Мы в жизни - друзья. У нас много общих интересов, и, если тренеры доверят такое право, я с удовольствием сыграю с ним в одной связке.

- А от мысли воссоединиться в казанском «Рубине» с братом Александром не отказался?

- Нет. Но Россия - это первая ступень...

- Даже так? Может, назовешь вторую?

- Испания. В этой стране я мечтал выступать с детства.

- Негативный опыт молодых игроков, рано уехавших из Молдовы и так и не сумевших себя зарекомендовать в зарубежных клубах, не смущает?

- А я не тороплюсь. Надо в «Зимбру» показать себя по-настоящему. При принятии решения буду взвешивать все «за» и «против». Посоветуюсь с родителями, со старшим братом. Конечно же, учту мнение тренеров и руководителей клуба.

- Кто вам, молодым да зеленым, в нужную минуту слово мудрое говорит в команде?

- Сергей Кузнецов. Я с уважением отношусь к этому опытному футболисту. Сейчас вернулся в Кишинев Юлиан Ерхан. Раньше мы играли вместе, и его мнение, его советы для меня существенны.

- Ты, а также Максим Богю и Александр Мардарь стали появляться в заявках на официальные матчи первой команды. Кто еще из перспективных футболистов «Зимбру-2» в ближайшее время может стать резервом для первого коллектива клуба?

- Хороших ребят много. Сергей Матей, Артем Фэуряну... Надеюсь, и о других вы еще не раз услышите...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑