«Олимпия» одержала четвертую победу в сезоне, «Шериф» - пятнадцатую

Бельцкая «Олимпия» одержала первую победу в Национальной Дивизии в новом году. В 20-м туре подопечные Николая Буни дома с минимальным счетом обыграли кишиневскую «Академию UTM». Гол был забит в самом дебюте встречи, на 4-й минуте, когда защитник Сергей Гусаков сумел отличиться после углового. В оставшееся время счет не изменился.

Нынешняя победа стала для «Олимпии» лишь четвертой в 20-ти матчах Национальной Дивизии нынешнего сезона.

Несмотря на выигрыш, бельчане остались на 8-м месте в турнирной таблице, имея 21 очко в активе. «Академия» также сохранила за собой 9-ю позицию, у кишиневцев 18 очков.

ОЛИМПИЯ - АКАДЕМИЯ UTM 1:0 (0:0)
Гол: Гусаков, 4 - 1:0.

В последнем матче 20-го тура «Шериф» со счетом 2:1 переиграл оргеевский «Милсами-Урсидос», сохранив за собой лидерство в Национальной Дивизии. А вот оргеевцев поражение отбросило на 5-ю позицию.

ШЕРИФ - МИЛСАМИ-УРСИДОС 2:1 (2:0)
Голы: Луваннор, 20 - 1:0, Балима, 28 - 2:0, Траоре, 90+3 - 2:1.

После 20-ти туров у «Шерифа» 50 очков, на 2 очка меньше у идущей на втором месте «Дачии». Третье место занимает «Зимбру» с 35 очками.