Игорь Добровольский: «В таких матчах больше радуешься результату»



После победы над ФК «Костулень» в 20-м туре Национальной Дивизии, главный тренер столичной «Дачии» Игорь Добровольский прокомментировал игру команды.

Официальный сайт «Дачии» приводит слова Добровольского.

- На протяжении 87-и минут контролировали игру. Не дали сопернику создать ни одного опасного момента. Потом было удаление, после которого и у «Костулень» было два момента, чтобы забить. В итоге, 1:0 - результат есть. Три очка в кармане.

Перед нами в каждой игре стоит одна и та же задача - получать свои три очка. Мы выходим играть только на победу. Сегодня соперник здорово отыграл в обороне. В конечном итоге, что-то иногда трещит. У нас появился небольшой шанс, и мы его использовали.

- Игорь Иванович, вы больше чем довольны: качеством игры или результатом?

- И то, и другое всегда важно. Команда соперника выбрала свою тактику на игру, отдав нам инициативу. Да, контроль был, а вот в завершающей стадии атаки чего-то не хватало. А тут и соперник на подступах к штрафной встречает практически всей командой. В таких матчах больше радуешься результату.

- Как вы думаете, не пора ли переходить на натуральные поля?

- А вы видели натуральные поля? На многих из них еще лед лежит, а трава и тем более еще не взошла. Не думаю, что нужно переходить. Зачем? Чтобы за одну игру «убить» поле, а потом весь сезон его ремонтировать? Я думаю, тура 3-4 стоит еще поиграть на искусственном покрытии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑