«Олимпия» выбыла из борьбы за «бронзу»



Бельцкая «Олимпия» выбыла из борьбы за бронзовые награды чемпионата Молдовы по футболу. В 38-м туре Национальной Дивизии бельчане на своем поле уступили футбольному клубу «Тирасполь» со счетом 0:3, и опустились с 4-го на 6-е место в турнирной таблице. В составе «красно-зеленых» отличились Кристофер Омосеиби, Эдуард Ходерян и Владимир Киликевич.

За тур до завершения сезона отставание «Олимпии» от «Милсами» увеличилось до пяти очков. Это значит, что бронзовые призеры прошлого года в сезоне нынешнем останутся без медалей.

Николай Буня, главный тренер ФК «Олимпия»

«Возможно сказалась усталость, у ребят впервые такой напряженный календарь, но мы сделаем все чтоб завоевать кубок Молдовы и привезти его в бельцы».

Из борьбы за «бронзу» выбыла и рыбницкая «Искра-Сталь». Несмотря на победу в предпоследнем туре над «Академией» со счетом 3:2, рыбничане, как и «Олимпия», отстают от третьего места на 5 очков  

Теоретические шансы на «бронзу» остались у «Зимбру», который в 38-м туре с минимальным счетом одолел гидигичский «Рапид». Голом с пенальти отметился капитан «зубров» Олег Шишкин.

Оргеевский «Милсами», разнесший в пух и прах бендерское «Динамо» со счетом 7:2, опережает столичный клуб на 2 очка. Чтобы упустить бронзовые медали, а вместе с ними - еврокубковую зону, оргеевцы должны умудриться проиграть в последнем туре «Костуленам», а «Зимбру» при этом необходимо выиграть у «Академии».

Финальный тур чемпионата страны пройдет в воскресенье, 22-го мая.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑