Валерий Чалый: «У кого характер сильнее, мотивация выше, тот и добивается результата»



Предлагаем вашему вниманию интервью тренера «Искры-Сталь» Валерия Чалого, которое он дал официальному сайту «Искры-Сталь», после победы над «Академией» 3:2.

- Мы выиграли, результатом я доволен. Эта концовка сезона подразумевает собой именно достижение результата. Ребята в этой половине сезона провели много игр, и, естественно, очень чувствуется усталость. Эта усталость - следствие не только жесткого графика в чемпионате, но и игр на Кубок Молдовы. Эти игры дали ребятам еще большую нагрузку, плюс череда травм. У каждой команды свои проблемы, но все команды к концу чемпионата подустали, что сказывается в некоторых ключевых моментах.

Что касается игры - мне наша команда сегодня очень понравилась, очень много создали голевых моментов. Не все моменты реализовали, но хорошая реализация - это проблема команд даже высокого уровня.

По поводу соперника - они очень неплохо играли, проявили характер. Мы пропустили необязательные голы - после обрезки на своей половине поля. Команда соперника очень неплоха, молода и обучена.

Я благодарю своих футболистов за то, что они проявили мужество в этой игре, проявили характер. Концовка чемпионата проходит именно на характере, у кого характер сильнее, мотивация выше, тот и добивается результата.

- Не боялись, что накануне кубкового матча игра может сложиться неблагоприятно в плане травм?

- Если бояться и не выпускать футболистов на игру, то лучше не заниматься этим делом. Футболист обязан быть в тонусе, он должен играть и не бояться, что он получит травму. Если футболист и тренер боится травм - он их обязательно получит.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑