«Рапидисты» выходят в лидеры Национальной Дивизии. Сфынтул Георге – CSCA-Рапид 0:3

В вынесенном матче 3-го тура Национальной Дивизии гидигичский «CSCA-Рапид» в гостях добился уверенной победы над дебютантом первенства, сурученским «Сфынтулом Георге».

СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ - CSCA-РАПИД 0:3

Подопечные Павла Иричука сполна реабилитровались перед своими болельщиками за крупное поражение от тираспольского «Шерифа» (0:6) в прошлом туре НД, забив сурученской команде три безответных мяча.

Все три гола влетели в ворота сурученцев в первый час игры. На 7-й минуте быстрым голом отметился Александр Гросу-младший. За минуту до перерыва увеличил счет Штефан Оанца. На 55-й минуте матча гидигичцы заработали пенальти, который четко исполнил Станислав Лука.

Одержав вторую победу в трех матчах, «CSCA-Рапид» набрал 6 очков и разделил лидерство в турнирной таблице с бельцкой «Олимпией» и рыбницкой «Искрой-Сталью», которые, правда, сыграли на один матч меньше.

В связи с участием четырех молдавских клубов в еврокубках, в 3-м турем Национальной Дивизии завтра будет сыгран только один матч из четырех запланированных. Столичная «Академия UTM» дома примет оргеевский «Вииторул». Матч, который пройдет на кишиневском стадионе «Динамо», начнется в 18:00.