«Дачия» прерывает беспроигрышную серию «Милсами», «Искра» оступается с «Нистру», а «Гагаузия» добывает первую победу в сезоне. Результаты 9-го тура чемпионата Молдовы

18 сентября прошли матчи 9-го тура чемпионата Молдовы по футболу. Представляем вашему вниманию результаты матчей, среди которых стоит выделить неожиданную ничью между лидером и аутсайдером чемпионата в Рыбнице, первую викторию «Гагаузии» и первое поражение «Милсами».

Динамо - Гагаузия 0:4 (0:4)
Голы: Швец, 4 (автогол) - 0:1, Кустуров, 10 - 0:2, Кожуся, 31 - 0:3, Хромцов, 42 - 0:4.

От противостояния этих двух команд можно было ожидать чего угодно, но то, что после первого тайма счет будет 4:0, угадать было нельзя. Начало положил автогол Швеца, а голы Кустурова, Михая Кожуси и Олега Хромцова позволил «Гагаузии» одержать первую победу в сезоне. У «Динамо» же черная полоса продолжается.

Зимбру - Костулень 1:0 (0:0)
Гол: Шишкин, 65 (с/п) - 1:0

Гол Олега Шишкина с пенальти принес «зубрам» важную победу. Пусть счет и скромный, но главное, что подопечные Ивана Табанова взяли три очка и вышли на 5-е место. Подопечным Илие Виеру также нужно отдать честь. Несмотря на то, что команда играет в статусе новичка, в каждом матче футболисты «Костулень» становятся неудобным соперником для любого клуба.

Искра-Сталь - Нистру 1:1 (0:0)
Голы: А.Попович, 58 - 1:0, Караджа, 79 - 1:1.

Самый неожиданный результат преподнесли «сталевары» сыгравшие 1:1 в родных стенах против «Нистру». Гол Александра Поповича на 58-й минуте казалось, снял все вопросы, уж слишком хорошо «Искра-Сталь» играет дома, но не тут-то было. Новобранец «Нистру» Караджа на 79-й минуте сравнял счет, оправдав тем самым слова Трагиры о том, что его команда постепенно начнет набирать ход. Благодаря ничейному результату, «Нистру» набрал 4 очка. Если так дела пойдут и дальше, недалек тот день, когда атакцы покинут последнюю строчку в таблице.

Милсами - Дачия 1:2 (0:1)
Голы: Леденев, 37 - 0:1, Леденев, 69 - 0:2, Адемар, 72 - 1:2.

Центральный матч тура завершился победой кишиневского клуба. Два точных удара разыгравшегося Леденева позволили «Дачии» одержать нужную победу и сравняться по очкам с «Искрой-Сталью», а также прервать серию без поражений «Милсами», в чьих рядах Хавьер Адемар на некотоое время возродил интригу в матче. Однако но то, чтобы спасти игру, сил у оргеевского клуба не хватило.

Сфынтул Георге - Академия UTM 1:1 (0:1)
Голы: Сливка, 9 - 0:1, Ожог, 47 - 1:1.

Боевая ничья сотоялась в матче «святых» и «академиков». Гости открыли первыми счет - после рикошета отличился Сливка. Едва начался второй тайм, как Ожог ударом головы сравнял счет. Дальше игра была весьма напряженная, могли забить как одни, так и другие, но в итоге вплоть до финального свистка счет на табло так и не изменился.

ФК Тирасполь - Олимпия 1:3 (0:1)
Голы: Огоази, 6 - 0:1, Робенс, 53 - 0:2, Орловский, 55 - 0:3, Нагирный, 93 - 1:3.

Подопечные Николая Буни одержали уверенную победу, обыграв ФК «Тирасполь», тем самым преподнеся подарок своим болельщикам, а так же своеобразно извинившись за поражение в прошлом туре в родных стенах от рыбницкой «Искры». Благодаря победе, «Олимпия» обошла «Милсами» в турнирной таблице и расположилась на 3-м месте.