Бруно Энрике: «Всем в Бельцах спакона ноче!»



Бразильский форвард «Зари» Бруно Энрике дал первое интервью пресс-службе северного клуба.

- Бруно, бразильские нападающие в Бельцах редкость. Как получилось, что ты оказался здесь?

- Всё произошло обычным образом, через моего агента. Он передал материалы по моей игре, и после этого поступило приглашение от «Зари». Для меня это был интересный вариант, и я решился приехать на просмотр.

- Что тебя удивило больше всего в нашей стране по прибытии в Молдову?

- Меня ничего не смутило или удивило каким-то особенным образом, ведь до этого я успел поиграть в Таиланде и в Европе. Здесь всё довольно привычно.  

- Ты уже забивал в молдавском чемпионате.  Какие цели ставишь перед собой на ближайшие сезоны?

- В первую очередь я хочу помочь команде в оставшихся играх, чтобы мы смогли пробиться в Лигу Европы. Понимаю, что в этом плане многое зависит от того, как я сыграю. Постараюсь забить как можно больше мячей, ведь это моя работа, и так я смогу развиваться в профессиональном плане. Нужно постоянно работать над собой и ставить амбициозные цели на будущее, чтобы играть на высоком уровне.

- В один из дождливых дней, когда на улице было довольно прохладно, ты пришел на тренировку в шортах. Не взял с собой теплые вещи, прилетев сюда?

- Не очень люблю холод, но здесь нужно свыкнуться с этим обстоятельством. Я привык к другому климату и теплых вещей с собой не взял, а теперь понимаю, что придётся очень многое покупать здесь.

- Какие у тебя взаимоотношения с тренером? Как общаешься с ним и с партнерами по команде?

- Понятно, что мне приходится нелегко из-за того, что я не говорю на русском, но и сам тренер общается на другом языке. Однако, за счёт тех парней в команде, которые могут перевести с одного языка на другой, эти барьеры исчезают.  

- И все-таки, успел ли выучить какие-то слова на русском?

- Конечно, много слов. Например: «Спасиба», «Спакона ноче», «До завтра»... Приходится их учить...  (улыбается).

- Как тебе молдавские болельщики? Чем они отличаются от фанатов из твоей страны?

- Единственная разница, это количество людей, которые посещают стадион. В Бразилии на футбол ходит гораздо больше народу, но в плане поддержки здешние болельщики ничем не уступают нашим.  Видно, что в городе любят эту игру. Это приятно и чувствуется, когда ты играешь на домашней арене.

- Чем занимаешься в свободное время в нашем городе?

- Ничем особенным.  В обычный день могу прогуляться до супермаркета и купить продукты, потом по возвращении готовлю что-то покушать - вот и всё. Я до сих пор ни разу не был в Кишинёве. Когда появится свободное время, обязательно  отправлюсь туда, чтобы увидеть столицу, но это, скорее всего, произойдёт только после того, как закончится чемпионат.

Официальный сайт ФК «Заря»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑