Вячеслав Руснак: «Зимой Шериф усилит состав игроками на каждую линию»



Главный тренер ФК «Шериф» Вячеслав Петрович Руснак  пообщался с официальным сайтом клуба и подвёл промежуточные итоги:

- Вячеслав Петрович, календарный год позади, позади и первая часть чемпионата. Как Вы можете оценить проделанную командой работу?  
- По сути, нам пришлось создавать новую команду. Была проведена очень хорошая селекция. В команду приехало много хороших игроков, у которых большой потенциал. Мы сумели пройти в групповой этап Лиги Европы, но, к сожалению, мы не сумели выйти из группы. Это самая большая неудача в этом промежутке времени, потому что группа была проходимая. Отрицательным моментом является тот факт, что многие футболисты нашей команды по ходу сезона сбавили, показывали игру ниже своего уровня. Наверное, мы также где-то не доработали в тактических моментах, психологических. Положительным моментом является хорошая игра команды, которую ребята показывали на протяжении этого времени. У ребят был виден потенциал, благодаря которому можно решать самые высокие задачи.
 
- В целом, вы довольны игрой команды?  
- Игры были разными. Было много хороших матчей, где команда проявила себя положительно. Но, если вспомнить игру с «Тромсё», с «Анжи», то мы действовали не совсем убедительно. Однако в целом, команда выступила в этом полугодие нормально.
 
- «Шериф» с большим отрывом единолично возглавляет турнирную таблицу в чемпионате. Означает ли это, что интрига в чемпионате исчезла, либо об этом говорить ещё рано?  
- То, что «Шериф» находится в первом месте - неудивительно. Наши футболисты зачастую сильнее любого другого футболиста. Интрига? Впереди много матчей, где будет много интересного.
 
- Впереди у «Шерифа» два сбора в Турции. Насколько важен данный этап подготовки для нашей команды?
- Я думаю, что этот период самый важный, потому что на этих сборах будет заложен фундамент, на который мы будем упираться весь сезон. Если мы хотим добиться больших результатов, то время сборов для нас будет очень важным.  
 
- Планируется ли усиление команды?
- Я думаю, что, практически, в каждой линии будет усиление. Это создаст хорошую здоровую конкуренцию, благодаря которой футболисты будут расти.
 
- У команды сейчас отпуск. Как Вы проводите свободное время?
- Я не могу сказать, что я в отпуске. Много работы, много анализа прошедшего сезона, просмотра дисков, игроков, составление планов, выявление недостатков, над которыми необходимо работать, например, укрепление игровой дисциплины. Отдохнуть я ещё успею.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑