В «Урале» не хотели иметь дело с игроком, желающим играть за сборную Молдовы



Первым российским клубом, официально отказавшимся от молдавского футболиста по причине его гражданства и желания выступать за сборную своей страны, стал екатеринбургский «Урал». Эта информация нашла свое подтверждение в интервью главного тренера «Урала» Александра Побегалова изданию «Комсомольской правды» в Екатеринбурге.

На вопрос о главной причине расставания с молдавским форвардом Игорем Бугаевым, Побегалов заметил следующее:

«Что касается Игоря Бугаева, то это хороший нападающий и отличный парень. Но, во-первых, Игорь - игрок сборной Молдавии, и он часто уезжал бы на долгое время, что нас не устраивало».

Также Побегалов заявил, что «Урал» не имел финансовой возможности выкупить трансфер молдавского нападающего, за которого была запрошена высокая сумма:

«Во-вторых, Бугаев был у нас в аренде, а его агент настаивал на том, чтобы «Урал» выкупил трансфер. Речь шла о приличных деньгах, которыми сегодня клуб не располагает. То же самое касается и Никиты Жданкина. Его бывший клуб выставил за него неадекватно высокую, на мой взгляд, сумму. Мы готовы были продлить аренду Жданкина, но не нашли понимания в этом вопросе».

В завершение интервью, главный тренер «Урала» добавил, что в Бугаеве клуб, в принципе, особо и не нуждался:

«Еще один важный момент. Бугаев и Жданкин были бы только шестыми-седьмыми по статусу нападающими. Владимир Шишелов, Робертас Пошкус, Хасан Мамтов, Олег Шатов, Евгений Ятченко - так выглядит наше нападение сегодня. Это ответ болельщикам, которые переживают, что забивать будет некому. Я прошу их не переживать. Забивать мы будем».

Напомним, после ухода из «Урала» Игорь Бугаев пополнил ряды кишиневской «Академии UTM», которую возглавляет главный тренер национальной сборной Молдовы Игорь Добровольский. В дебютном матче за «академиков» против столичного «Зимбру» 24-летний нападающий оформил хет-трик.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне в Российской профессиональной футбольной лиге заявлено семь молдавских футболистов: Александр Гацкан, Александр Епуряну, Валерий Катынсус, Станислав Иванов, Сергей Ковальчук, Виктор Головатенко и Степан Сикач. Все они отказались от выступления за национальную сборную Молдовы, заявившись в Премьер-Лигу как россияне.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑